Дороги и транспорт В Перми закончили тестировать электробус. Его отправят обратно — на завод-производитель

В Перми закончили тестировать электробус. Его отправят обратно — на завод-производитель

Эксперты проанализируют необходимость приобретения таких же машин для города

Электробус отправят на завод-изготовитель

В Перми завершилось тестирование электробуса компании КАМАЗ. Эксплуатировал новую для города машину МУП «Пермгорэлектротранс».

— За период тестовой эксплуатации мы получили много положительных отзывов от пассажиров. Многие по достоинству оценили тихий и плавный ход электробуса, эргономичный и просторный салон. Также понравилась техника водителям. Они отметили отличную управляемость и маневренность машины, — отметили в «Пермгорэлектротрансе».

Напомним, электробус КАМАЗ-6282 привезли в Пермь 25 февраля. Всего за тестовый период электробус совершил 222 рейса по маршруту № 50 «Микрорайон Крохалева» — «Станция Пермь II». За это время он проехал 3345 километров и перевез более 14 тысяч человек. Теперь машину вернут заводу-изготовителю.

Инновационный электротранспорт оснащен всем необходимым оборудованием для совершения комфортных поездок: навигатором, аудиоинформатором, информационным табло, системами учета пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха, видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, стационарными валидаторами для оплаты проезда и кнопкой самостоятельного открытия дверей. Салон полностью низкопольный и подходит для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость электробуса составляет не менее 85 пассажиров, мест для сидения — 33.

В Минтрансе Прикамья рассказали, что за период эксплуатации удалось протестировать машину при минусовых температурах: нареканий работа электробуса не вызвала. Эта и другая информация, собранная эксплуатировавшей организацией в период тестирования, будет проанализирована экспертами.

Результаты анализа дадут понимание о целесообразности применения электробусов в Перми и в будущем будут учитываться при обсуждении вопросов о пополнении транспортного парка для пассажирских перевозок в Перми.

Мы были на первых тестированиях электробуса, подробно рассказывали о них и публиковали много фотографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем