Дороги и транспорт Жители Пермского района жаловались на дорогу, а их просили подождать, пока она подсохнет. Администрация объяснила, почему так вышло

Жители Пермского района жаловались на дорогу, а их просили подождать, пока она подсохнет. Администрация объяснила, почему так вышло

Грязный разбитый проезд обсуждали в соцсетях, но оказалось, что комментарий властей относился не к нему

На эту дорогу в Култаево пожаловались пользователи соцсетей

Вчера, 26 апреля, в сообществе во «ВКонтакте» с 4,4 миллиона подписчиков «ТОПОР — Хранилище» иронизировали над ответом администрации Пермского района на жалобу о плохом состоянии дороги. Под фото грязного разбитого проезда жителей просили немного подождать, пока он подсохнет. Сегодня в пресс-службе администрации рассказали, почему оставили такой комментарий.

В пресс-службе администрации подтвердили информацию, которую ранее предоставили 59.RU жители района: на фото в посте — улица Уральская в Култаево, а ответ муниципалитета относится к дороге в Кичаново.

В комментариях под постом администрация района попросила людей подождать, пока дорога подсохнет

— 21 апреля 2022 год в группе во «Вконтакте» «Подслушано Култаево» был опубликован пост, в котором была размещена фотография дороги в Култаево. Сам пост нам в программе «Инцидент-менеджмент» не приходил, иначе мы бы уточнили, какая именно это улица в селе Култаево, — объяснили в пресс-службе районной администрации. — Под постом жители начали писать комментарии по поводу качества дорог в Култаевском поселении в целом. Две жительницы сообщили о дороге в деревне Кичаново, конкретно про Казанский тракт, которая к фотографии в посте не относится. Именно эти сообщения были назначены в программе, соответственно, на них пресс-служба и дала ответ.

Но оказалось, что ответ администрации относился не к заглавной фото поста, а к комментарию о дороге в Кичаново (ее можно увидеть на этом фото)

В администрации говорят, что во время подготовки ответа связались с главой Култаевского поселения Сергеем Морозовым и рассказали ему о жалобах на дорогу в Кичаново. После этого глава выехал на место и сообщил, что «Казанский тракт на всей протяженности находится в проезжем состоянии». Впоследствии жалоб на эту дорогу не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем