перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Перми отказались от планов строить новое трамвайное депо

20 июня 2022, 11:14
Гость
20 июня 2022, 12:32
Не регион, а просто сказка какая-то - сплошные планы, проекты, рывки и прорывы... И хрен с ним, что ни одного реализованного, но зато размах замысла какой, полёт махонинской мысли, широта фантазии
Гость
20 июня 2022, 16:00
А зачем их заканчивать? чтобы тебе угодить?
Гость
21 июня 2022, 12:13
А само-то вы много планов и проектов в жизни своей реализовали!?)
Гость
20 июня 2022, 11:23
Зачем тогда планировали там строить если участок сразу был неподходящим? Лишь бы изобразить деятельность а потом 10 раз планы поменять
Гость
20 июня 2022, 17:08
На проект то надо было денюжку потратить. Чего тут непонятного?
Гость
20 июня 2022, 12:33
"В связи с этим текущее расположение трамвайного депо на улице 9 Мая является более выгодным" Это было очевидно сразу. Если строить новое депо, то точно не на конце тупиковой ветки, а ближе к центру. Идеально с возможностью выхода на два направления, чтобы минимизировать задержки из-за аварий. Такое место на сегодня одно - между Куйбышева и Хасана, промзоны там предостаточно. Но, это Пермь, и значит по традиции - не строим вообще в итоге ничего.
Гость
20 июня 2022, 13:22
Трамвайные пути с пересечением автодорог надо срочно привести к нормальному состоянию ! Возле универсама например рельсы торчат ,едешь как по стиральной доске (((
Гость
21 июня 2022, 01:54
39 лет в Перми живу - до сих пор нормального стыка на Ленина/Борчанинова почти и НЕ ВИДЕЛ. в какой-то момент резиновые балки положили, вроде ничего было
Гость
20 июня 2022, 11:41
Где-то в параллельной вселенной: "В Перми отказались от строительства нового торгового центра. Вместо него построят больницу, школу, детский сад и стадион".
Гость
20 июня 2022, 12:02
ТЦ строят на частной земле, а социальную инфраструктуру – на муниципальной. Голову хоть включите прежде чем говорить или писать.
Гость
20 июня 2022, 12:56
Гость
20 июня 2022, 12:02
ТЦ строят на частной земле, а социальную инфраструктуру – на муниципальной. Голову хоть включите прежде чем говорить или писать.
А зачем, лишь бы ляпнуть
Гость
20 июня 2022, 14:47
Гость
20 июня 2022, 12:02
ТЦ строят на частной земле, а социальную инфраструктуру – на муниципальной. Голову хоть включите прежде чем говорить или писать.
Гость, вам привели пример приоритетов, когда муниципалитету надо частная земля скупается вместе с находящимися на ней объектами.
Гость
20 июня 2022, 21:28
Постройте что-нибудь стоящее на Кислотных Дачах, заколебал "этот ваш центр"
4 августа 2022, 16:46
Лет 40 назад планировали построить автотрассу тр-53 от КамГЭСа до центра Перми, южнее запруженных перекрёстков Соликамской улицы... видать, забыли уже!
Гость
20 июня 2022, 13:41
Пустынные миражи,да пусть обещают хоть не скучно,там в этом доме в центре ,головы напрягают,какую шутку еще рассказать,ведь реально работать это так скушно не престижно,и трудно,просят извенится и держаться.
Гость
20 июня 2022, 16:35
видно подсчитали, мало на этом бабла можно украсть
Гость
20 июня 2022, 11:28
от зоопарка когда откажутся?
Гость
20 июня 2022, 11:33
давно бы отказались. если б РПЦ не требовало место освободить.
Гость
20 июня 2022, 12:42
Гость
20 июня 2022, 11:33
давно бы отказались. если б РПЦ не требовало место освободить.
Этой РПЦ в свое время сказали "предоставь альтернативу", когда они пытались присвоить .здание сельхозки. Почему бы и сейчас не так?
Гость
20 июня 2022, 16:35
Гость, он уже готов
20 июня 2022, 15:06
слава Природе депо отстояли от застройки человейниками
Гость
20 июня 2022, 16:17
Кто отстоял? Рынок порешал. Текущие условия и прогноз.
21 июня 2022, 09:06
Гость
20 июня 2022, 16:17
Кто отстоял? Рынок порешал. Текущие условия и прогноз.
Какой прогноз? Погоды? Написано же - МЕСТО НЕ ПОДХОДИТ! Не рационально гонять по пустырю такие расстояния
Гость
20 июня 2022, 11:35
А почему о планах строительства депо объявлялось на каком-то междусобойчике в Москве, а Перми сообщают уже только об отмене строительства?
Гость
20 июня 2022, 16:04
Один жалуется "надоели про планы", этот возмущается почему не сообщили о планах)
Гость
20 июня 2022, 19:49
Гость
20 июня 2022, 16:04
Один жалуется "надоели про планы", этот возмущается почему не сообщили о планах)
А третий вообще не понял что к чему, сидит и классифицирует чужие мнения.
Гость
21 июня 2022, 10:56
Гость
20 июня 2022, 19:49
А третий вообще не понял что к чему, сидит и классифицирует чужие мнения.
Буду рад если объяснишь
Гость
20 июня 2022, 12:33
у нас разрушать умеют лучше, чем строить - вот и весь ответ
Гость
20 июня 2022, 13:27
В итоге получаем два депо ! А надо 4 ))) В Мотовилихе и Свердловском районе по одной площадке отстоя,ночёвки ,мойки и уборки салонов!
20 июня 2022, 15:07
в Мото - врз, только снести бараки надо в Свер - за Липовой горой, только до нее еще надо довести пути)
Гость
20 июня 2022, 16:20
В Разгуляе же прекрасное историческое депо. Оно чем занято?
21 июня 2022, 09:05
Гость
20 июня 2022, 16:20
В Разгуляе же прекрасное историческое депо. Оно чем занято?
Там сделают то ли рынок, то ли театр))) Они ещё думают
Гость
20 июня 2022, 15:40
скажите, что бабла нет , я вас пойму
21 июня 2022, 16:26
очень плохо. В любое время дня 12 трамвай может ехать до депо, не доехав по маршруту. И так трамваи медлленно ездят, ещё и депо это на пути мешается.
Гость
20 июня 2022, 12:03
Правильное решение, главное чтобы реконструкция не затянулась и прошла быстро, а её результаты позволили быстрее и качественнее обслуживать трамваи. Приятно видеть как общественный транспорт, в том числе электротранспорт, в нашем городе развивают в последние годы. Главное не останавливаться на этом и после ремонта строить новые линии!
20 июня 2022, 12:35
Написать, что в Перми транспорт "развивается" может либо не проживающий в Перми, либо очень тупой человек, либо чиновник из сферы транспорта)
20 июня 2022, 12:37
свали бот
Гость
20 июня 2022, 16:10
похоже какая-то чиновница к нам пожаловала) Почему вместо "трамвай" использовано "электротранспорт"? Что кроме трамваев имеется в виду?
Гость
20 июня 2022, 21:10
Трамвай в городе ,это прошлое (((
Гость
20 июня 2022, 21:20
Троллейбус, если все пойдёт по плану то метро рыть будем. Строители из числа недовольных набираться будут.
Гость
20 июня 2022, 23:14
Гость
20 июня 2022, 21:20
Троллейбус, если все пойдёт по плану то метро рыть будем. Строители из числа недовольных набираться будут.
Они землю насквозь прокопают что бы сбежать отсюда.☺️
Гость
20 июня 2022, 23:17
Гость
20 июня 2022, 21:20
Троллейбус, если все пойдёт по плану то метро рыть будем. Строители из числа недовольных набираться будут.
Они землю насквозь прокопают и сбегут отсюда.
Гость
20 июня 2022, 16:56
что скоро весь этот металлолом ,вместе с рельсами ,сдадут в металлолом.
4 августа 2022, 16:51
Давно пора.
Гость
20 июня 2022, 12:33
А когда на Кассиопеи,построят трамвайное депо?