Дороги и транспорт Пермские автобусы стали ездить быстрее по новой выделенной полосе на Чкалова

Пермские автобусы стали ездить быстрее по новой выделенной полосе на Чкалова

Время в пути сократилось у пассажиров маршрутов № 11, 13, 27 и 62

Новый тренд пермского транспорта — сокращение времени при передвижении для пассажиров автобусов и трамваев

В Перми сократилось время следования городских автобусов по мостовому переходу Стахановская — Чкалова между остановками «Улица Самолетная» и «Улица Куйбышева». Соответствующие изменения в расписания внес пермский департамент транспорта на основе мониторинга работы автобусов после организации новой выделенной полосы для общественного транспорта.

Благодаря предоставлению приоритета для движения общественного транспорта обозначенный участок стали быстрее проезжать автобусы, которые работают на маршрутах № 11, 13, 27 и 62. Порядка 5 минут теперь будут экономить пассажиры общественного транспорта при следовании во время образования дорожных заторов.

— В связи с организацией выделенной полосы на переходе Стахановская — Чкалова стало возможным уменьшить время прохождения участка между остановками «Улица Самолётная» и «Улица Куйбышева», — сообщили в пресс-службе пермского дептранса. — Ранее в график движения закладывались возможные задержки из-за дорожных заторов.

Напомним, о необходимости организовать выделенную полосу на улице Чкалова ранее заявляли городские активисты, их позицию поддержал пермский дептранс. После этого департамент дорог и благоустройства горадминистрации согласовал появление новой выделенки в этом месте — и она появилась в начале июня.

Вся актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе его расписание, отслеживание передвижения в реальном времени и построение оптимального маршрута поездки, доступна в «Яндекс.Картах». Обращения от пассажиров городских автобусов и трамваев департамент транспорта Перми принимает по электронной почте dt@gorodperm.ru.

Ранее мы рассказывали, что после обращения пассажиров и пересмотра расписания в Перми уже стали быстрее ездить автобусы, которые работают на маршрутах № 19 и 20.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем