Дороги и транспорт Запуск автобусного маршрута с Висима до площади Дружбы в Перми запланирован на осень

Запуск автобусного маршрута с Висима до площади Дружбы в Перми запланирован на осень

Маршрут № 17 продлят, при этом увеличат и количество автобусов

На маршруте № 17 работают автобусы малого класса

Продление автобусного маршрута № 17 из пермского микрорайона Висим до площади Дружбы запланировано на осень 2022 года. Об этом сообщил начальник департамента транспорта Перми Анатолий Путин.

Согласно планам пермского дептранса, на маршруте будут работать 8 автобусов малого класса. Часть рейсов будет следовать по укороченному маршруту от Висима до улицы 1905 года, однако большинство — до конечной остановки на площади Дружбы.

— Первоочередной задачей этого года мы ставим организацию новых транспортных связей в тех микрорайонах, где их не хватает. В первую очередь мы, конечно, планируем запуск в микрорайон Висим, — отметил руководитель дептранса. — В течение августа-сентября мы планируем объявить конкурс на право обслуживания маршрута, после этого будет заключен контракт с перевозчиком. Планируем, что в новом виде маршрут начнет функционировать уже к середине осени.

Дептранс планирует вскоре продлить автобусный маршрут № 17 таким образом

Ранее начальник пермского дептранса Анатолий Путин уже сообщал 59.RU, что в случае высокого спроса продленного автобусного маршрута № 17 до площади Дружбы власти рассмотрят возможность запуска не только микроавтобусов, но и автобусов среднего класса вместимости.

Впервые о возможности связать микрорайон Висим с остальной маршрутной сетью общественного транспорта Перми городские власти сообщили в марте 2022 года. Это стало возможным после изменения федерального законодательства, в котором прежде содержалось ограничение на движение маршрутных транспортных средств со значительным уклоном, который есть на улице Восстания.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем