Дороги и транспорт Прокуратура придумала, как помочь жителям поселка под Пермью, вынужденным переходить Транссиб в неположенном месте

Прокуратура придумала, как помочь жителям поселка под Пермью, вынужденным переходить Транссиб в неположенном месте

Жители Мулянки просили организовать переход, но им предлагают запустить автобус

Жители Мулянки уже много раз жаловались, что вынуждены перебираться через пути в неположенном месте, потому что перехода в поселке нет

Уральская транспортная прокуратура придумала как решить проблему жителей поселка Мулянка, расположенного под Пермью. Долгие годы люди были вынуждены ежедневно переходить пути в неположенном месте, потому что санкционированного перехода не было. Для доставки сельчан предложили запустить автобус.

Поселок Мулянка разделен железнодорожными путями на две части. Здесь идет активное движение — населенный пункт стоит на Транссибирской магистрали. Ранее жители Мулянки неоднократно жаловались, что вынуждены рисковать жизнью и переходить пути в неположенном месте, потому что иначе добраться до школы, больницы и других важных мест нельзя. Официального, безопасного перехода в поселке никогда не было.

Жители Мулянки требовали, чтобы им организовали место для перехода путей. После их обращений Уральская транспортная прокуратура организовала проверку.

— Коллективное обращение жителей поселка Мулянка рассмотрено с выездом на место и комиссионным обследованием участка предполагаемого строительства перехода через железную дорогу, — рассказали в прокуратуре. — Учитывая нормативные требования, препятствующие строительству дополнительного перехода через железнодорожные пути, в качестве альтернативного варианта предложено продление существующего автобусного маршрута до домовладений, расположенных за железной дорогой.

Чтобы запуск автобуса стал возможным, администрации Пермского района и начальнику Свердловской дирекции инфраструктуры велели провести ремонтные работы на железнодорожном переезде и автомобильной дороге в поселке Мулянка.

Еще одно предписание выдали из-за несанкционированного отведения дождевых вод на железную дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем