Дороги и транспорт фоторепортаж На улице Докучаева убрали неправильную дорожную разметку. Но что-то опять прошло не так

На улице Докучаева убрали неправильную дорожную разметку. Но что-то опять прошло не так

Мэрия рапортовала об исправлении ошибок, но количество проблем не убавилось

Здесь была новая выделенная полоса для общественного транспорта. Теперь ее нет, но возникли новые проблемы

В Перми на улице Докучаева изменили дорожную разметку — убрали выделенную полосу для автобусов и вернули прежнюю схему организации дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Перми. Корреспондент 59.RU проверил, как обстоят дела на дороге, проблемы с которой мэрия изначально опровергала.

Разметку переделали, однако сейчас у водителей возникла новая неразбериха

Напомним, о своих сомнениях в правильности новой дорожной разметки редакции 59.RU сообщили читатели. Корреспонденты издания съездили и проверили разметку — полосы действительно оказались зауженными, местами на 50 сантиметров. В мэрии проблему признали со второго раза и решили пожертвовать только что сделанной здесь выделенкой для автобусов.

— Текущий ремонт улицы Докучаева не предусматривал расширения улицы и изменения ее геометрических параметров. Замеры специалистов на месте показали значительные отклонения от тех, что предусмотрены проектом организации движения, — при этом сообщили 59.RU в пресс-службе администрации Перми. — Поэтому было принято решение вернуться к прежней двухполосной схеме движения. В настоящее время подрядчик за свой счет выполнил работы по нанесению новой разметки.

Полосы движения расширили до более чем 5 метров, но большинство машин движутся по прежней разметке

Однако прежнюю разметку закрасили таким образом, что в дневное время при хорошем освещении черная краска выглядит бледнее асфальта и слегка отсвечивает. Из-за этого некоторые водители ошибочно продолжают видеть сплошные полосы и придерживаются движения по узким трем полосам.

Практически все водители придерживаются прежней разметки, словно дорога поделена на три полосы

Кроме того, островок безопасности между автобусными остановками «База сельхозтехники» теперь стоит не между полосами движения, а частично препятствует движению автотранспорта в сторону Кировского района Перми.

Возле пешеходного перехода должно быть два островка безопасности, но стоит только один, и тот криво

Согласно ранее утвержденному проекту организации дорожного движения, возле этого пешеходного перехода должно быть два островка безопасности — по одному с каждой стороны. Однако второй с начала ремонта остается на обочине под деревом и поломанный.

Один из островков безопасности отсутствует на дороге — он в изогнутом состоянии оставлен на обочине

Отметим, что на улице Докучаева уже демонтировали информационный стенд, на котором была информация о проведении ремонта дороги. Сегодня на его месте остались только небольшие углубления в почве. Согласно ответу пресс-службы мэрии на запрос 59.RU, ремонт улицы Докучаева завершили. Подрядчиком было ООО «Стройград плюс».

Этот стенд мы сфотографировали 19 августа. Сегодня его уже нет

Редакция 59.RU направила в пресс-службу администрации Перми и другие вопросы. В частности, мы просили объяснить, на каком этапе организации и проведения работ были допущены ошибки, приведшие к тому, что всё пришлось переделывать, были ли привлечены к ответственности сотрудники, по вине которых это произошло, а также в какую сумму оцениваются мероприятия, необходимые для расширения проезжей части и возвращения выделенной полосы для автобусов. Все они остались без ответов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем