Дороги и транспорт В Перми начнут устанавливать умные остановки в сентябре

В Перми начнут устанавливать умные остановки в сентябре

Мэр призвал бережно относиться к этим объектам городской инфраструктуры

Вскоре в центре Перми появится ряд умных остановок, которые будут выглядеть примерно так

В Перми начнут устанавливать умные остановки уже в сентябре. Об этом сообщил глава города Алексей Дёмкин в своих аккаунтах в социальных сетях.

— Первые умные остановки появятся на улице Ленина. Уже в сентябре подрядчик приступит к их монтажу, — сообщил мэр. — Новые остановочные павильоны установят также на улице Сибирской и шоссе Космонавтов в рамках ремонта улиц, приуроченного к 300-летию города.

Умные павильоны будут оснащены табло для отображения ближайших прибытий транспорта, а также кнопками вызова спецслужб, USB-зарядками и Wi-Fi. Безопасность и сохранность остановочных павильонов будут поддерживать комплексы видеонаблюдения, которые также предусмотрены в новых остановочных павильонах.

— Нашу жизнь уже невозможно представить без современных технологий и гаджетов. Считаю, что городская инфраструктура тоже должна развиваться в соответствии с современными реалиями, — написал Алексей Дёмкин в соцсетях. — Одним из элементов такого технологичного города являются умные остановки. Надеюсь, жители города оценят новый формат остановок и будут бережно к ним относиться.

Напомним, до конца 2023 года администрация Перми планирует установить 96 новых остановочных павильонов, 28 из них будут умными. Где планируют обновить инфраструктуру общественного транспорта — смотрите на интерактивной карте.

Ранее мы показывали, как выглядели концепты умных остановочных павильонов, которые были собраны для презентации мэру Перми Алексею Дёмкину и губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем