Дороги и транспорт В Перми до конца октября изменится работа семи автобусных маршрутов

В Перми до конца октября изменится работа семи автобусных маршрутов

Корректировки в расписаниях «ГорТранс» подготовил на основе обращений от пассажиров

На маршруте № 53, как и на шести других, в ближайшее время изменится расписание

Городское управление транспорта подготовило изменения в расписаниях шести автобусных маршрутов. Подробности о том, что и как изменится, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Перми.

На маршруте № 17 со вчерашнего дня, 18 октября, увеличили количество автобусов. Теперь по будням на линии работает 10 машин вместо 7 — это позволило сократить интервал движения и время ожидания транспорта. При этом «ГорТранс» продолжает отслеживать фактическую работу измененного с начала октября маршрута, в том числе наполняемость салонов.

На маршруте № 39 с 24 октября изменится время первых рейсов в обоих направлениях. Из Оборино автобус будет отправляться на 5 минут раньше — в 06:55, а обратно из Ласьвинских хуторов — в 07:37 вместо 07:42. Ранее прописавшиеся в Ласьвинских хуторах жители просили сдвинуть время отправлений, чтобы дети успевали добраться до школы.

Со следующей пятницы, 28 октября, также незначительные корректировки во времени отправлений произойдут у автобусных маршрутов № 53 и 70, а также у трамвайного № 6. Причиной тому станет увеличение времени межрейсовых отстоев для обеспечения безопасности дорожного движения. Общие интервалы движения на этих направлениях при этом останутся без изменений.

Автобусный маршрут № 46 до конца октября будет работать только по выходным дням, а затем полностью прекратит свою работу. По будням автобусы прекратили работать в связи с ежегодным отсутствием пассажиропотока на этом направлении по окончании летнего периода.

Также после окончания дачного сезона с 31 октября до следующей весны автобусы маршрута № 65 прекратят следовать до кооператива «Сосновый бор». В зимний период все рейсы под этим номером будут выполняться от микрорайона Березовая Роща до остановки «Садовая».

Вся подробная и актуальная информация о работе общественного транспорта, в том числе его расписание, отслеживание в реальном времени и построение оптимальных маршрутов поездки, доступна в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс». Направить обращение в Департамент транспорта Перми с предложением о внесении изменений в работу автобусов и трамваев можно на dt@gorodperm.ru.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем