Все новости
Все новости

В Перми на два года ограничат движение по улице Локомотивной

Это связано со строительством автодороги «Переход улицы Строителей — площадь Гайдара»

Ограничение продлится до 1 октября 2024 года

Поделиться

В Перми почти на два года ограничат движение транспорта на улице Локомотивной. Об этом сообщает администрация Перми.

С 4 ноября 2022 года до 1 октября 2024 года ограничат движение транспорта по улице Локомотивной в районе пересечения с улицей 2-й Шоссейной. Это связано со строительством автодороги «Переход улицы Строителей — площадь Гайдара», пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства.

Работы будет выполнять АО «Уралмостострой», Мостоотряд № 123. Подрядчик должен расставить соответствующие знаки.

Это третий, предпоследний этап реконструкции улицы Строителей. Напомним, улица Строителей свяжет улицу Куфонина со Стахановской и, по замыслу властей, позволит разгрузить центральные улицы Перми и Коммунальный мост. Общая протяженность всего объекта составляет 7,2 километра.

АО «Уралмостострой» зарегистрировано в Башкирии. Генеральным директором, по данным сервиса «Контур.Фокус», является Игорь Соболев. Актуальная информация об учредителях не указана. В 2021 году «Уралмостострой» получил чистую прибыль 21,3 миллиона рублей. По информации «Контур.Фокуса», компания получила госконтракты на сумму 64 миллиарда рублей. За эти деньги она вела работы по ремонту, реконструкции и строительству дорог и мостов на территории Пермского края, Республики Башкортостан, Свердловской и Челябинской областей. Сумма контракта на ремонт улицы Строителей — площадь Гайдара — 5,4 миллиарда рублей. Срок исполнения контракта — октябрь 2025 года.

Ранее мы рассказывали, что в Перми на 9 месяцев закроют участок улицы Уинской.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter