Дороги и транспорт В Перми на 9 месяцев закроют участок улицы Уинской. Карта

В Перми на 9 месяцев закроют участок улицы Уинской. Карта

Причиной тому станет стройка трассы ТР-53

Водителям авто следует обращать внимание на изменение организации дорожного движения

В Перми с 4 ноября на 9 месяцев перекроют участок улицы Уинской от Юрша до Старцева. Причиной длительного прекращения движения всех видов транспорта станут строительные работы по возведению первого этапа трассы ТР-53.

Через неделю привычный путь водителей будет перекрыт почти на год

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что возобновление движения транспорта по перекрываемому участку запланировано на 5 августа 2023 года. До этого времени автомобилистам предлагают следовать в объезд по улице Пушкарской.

По перекрываемой дороге проходит путь следования четырех городских автобусных маршрутов № 33, 55, 69 и 70. О том, как будет организована работа общественного транспорта в объезд закрываемого участка Уинской, в пресс-службе городского департамента транспорта планируют сообщить дополнительно.

Напомним, возведением первого этапа трассы ТР-53, который подразумевает строительство путепровода для прямого хода по улице Уинской от Юрша до Грибоедова, занимается ООО «СК «Химспейстрой»». Контракт с этой организацией на 5,314 миллиарда рублей подведомственное Минтрансу Прикамья КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» подписало в конце 2021 года. В августе мы показывали, как продвигаются работы на объекте.

Подрядной организации предписано установить соответствующие дорожные знаки. Водителей автомобилей просят обращать внимание на предстоящее перекрытие и заранее планировать поездки с учетом объезда. Актуальная информация об организации дорожного движения и построение оптимального пути поездки доступны в «Яндекс.Картах».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем