Дороги и транспорт Хроники Чусовского моста Подрядчик нового Чусовского моста: движение запустим во второй половине декабря

Подрядчик нового Чусовского моста: движение запустим во второй половине декабря

После этого на ремонт закроют действующий мост

Сейчас тут идут завершающие работы

В Перми завершается строительство моста через Чусовую. Мы съездили на объект, пообщались с представителями подрядчика и узнали: планируется, что открыть автомобильное движение по нему смогут в декабре, если сохранится благоприятная погода.

— К концу 2022 года, во второй половине декабря, как и было озвучено ранее, мы планируем запускать движение по новому мосту, — рассказал 59.RU эксперт группы управления строительства АО «Стройтрансгаз» Михаил Вахрушев. — В настоящее время завершается опускание пролетного строения на опорные части, полным ходом ведется устройство гидроизоляции. После этого будут выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия, установке деформационных швов на опорах № 5 и 14, монтажу барьерного ограждения.

Когда движение по новому новом мосту запустят, начнется ремонт существующего.

Подрядчик строительства моста — АО «Стройтрансгаз». Компания была образована в 1990 году в Москве. Генеральный директор — Владимир Александрович Лавленцев. Специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог и автомагистралей, мостов и тоннелей, инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и прочих работ.

Также мы рассказывали, что в Перми на 9 месяцев перекрыли участок улицы Уинской от Юрша до Старцева из-за строительства трассы ТР-53. Автобусы пустили в объезд.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем