перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Железнодорожники объяснили, почему отменили «Ласточку» от Перми до Екатеринбурга

23 ноября 2022, 12:47
23 ноября 2022, 12:58
Ласточка должна либо в 3-4 утра уходить и приходить к началу рабочего дня в екб, либо уже в 8-9 утра чтобы выспаться и добраться было удобно! Также и обратно, 6 вечера самый идиотский вариант, у большинства в 6 рабочий день только заканчивается! В районе 20-21 часа гораздо логичнее отправка! И главное, поезд не надо ставить в стык с пассажирским, в котором за те же деньги можно СПАТЬ лежа! Пропускать поезда парой удобней железнодорожникам, но в приоритете должен быть комфорт пассажиров!!! Тогда и время в пути можно сохранить до 3-4 часов, и одним составом за день делать 2 оборотных рейса Пермь-Екб, а не один!
24 ноября 2022, 13:55
Я могу долго комментировать данную тему не в пользу ОАО РЖД Отменить Электричку можно отменить и это не сложно, но руководство ОАО РЖД не понимает одного сделай правильно расписание сделай приемлемую цену за проезд и все проблемы решены будут. А уже есть пример безалаберного не умелого руководства ОАО РЖД:  Между Тюменью и Екатеринбургом ездит ласточка, но в данный момент она на заполняется на 20% (данные проводников) и лишь воздух она перевозит между Тюменю и Екатеринбургом  пассажира поток снизился всего лишь из-за смены РАСПИСАНИЯ. Ну они немного понимают что создали проблему и добавили в расписание состав под номером 100 ЕКБ-СУРГУТ но опять минус его не хватает на 100% разгрузить трафик между ЕКБ и Тюменю билетов нет, а их покупают за 3 - 4 дня. Так куда смотрит Руководство ОАО РЖД в Свердловском отделении. Когда "Ласточку" поставили на рельсы было расписание отличное многие из Тюмени в 6 утра ехали в Екб и всё было отлично и цена была просто загляденье 700 - 800 рублей. В конце коментария я хочу указать одно. Неумелое и безалаберное отношение к пассажиропотоку на участке ТЮМЕНЬ - ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСАЖИРСКИЙ - ПЕРЬМ когда будет прекращено вопрос надо задавать РУКОВОДСТВУ ОАО РЖД Свердловской дистанции пути  
Гость
24 ноября 2022, 17:38
24 ноября 2022, 13:55
Я могу долго комментировать данную тему не в пользу ОАО РЖД Отменить Электричку можно отменить и это не сложно, но руководство ОАО РЖД не понимает одного сделай правильно расписание сделай приемлемую цену за проезд и все проблемы решены будут. А уже есть пример безалаберного не умелого руководства ОАО РЖД:  Между Тюменью и Екатеринбургом ездит ласточка, но в данный момент она на заполняется на 20% (данные проводников) и лишь воздух она перевозит между Тюменю и Екатеринбургом  пассажира поток снизился всего лишь из-за смены РАСПИСАНИЯ. Ну они немного понимают что создали проблему и добавили в расписание состав под номером 100 ЕКБ-СУРГУТ но опять минус его не хватает на 100% разгрузить трафик между ЕКБ и Тюменю билетов нет, а их покупают за 3 - 4 дня. Так куда смотрит Руководство ОАО РЖД в Свердловском отделении. Когда "Ласточку" поставили на рельсы было расписание отличное многие из Тюмени в 6 утра ехали в Екб и всё было отлично и цена была просто загляденье 700 - 800 рублей. В конце коментария я хочу указать одно. Неумелое и безалаберное отношение к пассажиропотоку на участке ТЮМЕНЬ - ЕКАТЕРИНБУРГ ПАСАЖИРСКИЙ - ПЕРЬМ когда будет прекращено вопрос надо задавать РУКОВОДСТВУ ОАО РЖД Свердловской дистанции пути  
Автор. Вы в экономике "горазд". Но мой совет не в свои сани не садись Тут без вас полно специалистов. ..Профессионалов.
Гость
24 ноября 2022, 19:37
А лучше уходить с вечера. Вы об этом не думали. Ой.
23 ноября 2022, 16:21
Особенно понравилось фраза про населённость поезда 😀
Гость
23 ноября 2022, 16:33
А что тут смешного. Это технический термин. Вы не из деревни.
Гость
23 ноября 2022, 20:10
представьте себе, а еще есть людские поезда. серьёзно!
Гость
23 ноября 2022, 20:31
Гость
23 ноября 2022, 20:10
представьте себе, а еще есть людские поезда. серьёзно!
И грузо-пассажирские.
23 ноября 2022, 21:32
"Средняя населённость поезда"-- пассажиры стали жить в поездах? Жилья лишились?😜
Гость
24 ноября 2022, 11:32
Это узаконенный железнодорожный термин. Всю жизнь так было.
Гость
23 ноября 2022, 14:37
Все страны развиваются, улучшаютя, а мы все стоим или обратно катимся
Гость
23 ноября 2022, 21:43
Мы не стоим, мы летим обратно со скростью той самой дрезины, на которой скоро ездить будем
Гость
23 ноября 2022, 13:51
Да время просто дурацкое выбрали для отправления. Виноваты идиоты в ржд.
Гость
23 ноября 2022, 16:41
Все очень просто - Из Перми уходит когда общественный транспорт еще не ходит, назад, в Пермь прибывает когда общественный транспорт уже не ходит. В Екатеринбург прибывает к обеду, Уходит около 4 часов пополудни. Зачем бедный командировочный туда ехал. Можно еще много сказать, зачем и почему появилось это . ....
Гость
23 ноября 2022, 15:51
Да не может быть... Опять пассажиры во всём виноваты..😁
Гость
23 ноября 2022, 13:17
Высокая цена за расписание как у ПДС, но вместо полки сидячее кресло. Изменить хотя бы что то из этого и спрос будет.
Гость
23 ноября 2022, 13:18
да прям. там всегда битком народу во все времена было. и так понятно, что санкции. а своих мозгов просто нет построить что-то подобное
Гость
24 ноября 2022, 15:23
Вы не из Кудымкара?
23 ноября 2022, 13:20
А время в пути они не хотят сократить чтобы повысить пассажиропоток? Или для этого работать надо? А то ведь ужас в 21 веке 350 км на скоростном поезде ехать 5 часов, 5 часов, Карл!
Гость
23 ноября 2022, 13:34
Да не скоростной это поезд. Ласточка спроектирована для коротких городских и пригородных перевозок. Отсюда отсутствие тамбуров, широкие проходы и два туалета на состав. Просто новенькую блестящую электричку проще людям втюхать, как скоростной поезд. Той же самой скорости можно достичь и обычный поезд дальнего следования. Дело не в технике, а в путях по которым этот поезд едет.
Гость
23 ноября 2022, 15:07
Ответ насчет скорости - У нас нет дорог, есть направления.
Гость
23 ноября 2022, 21:53
Гость
23 ноября 2022, 13:34
Да не скоростной это поезд. Ласточка спроектирована для коротких городских и пригородных перевозок. Отсюда отсутствие тамбуров, широкие проходы и два туалета на состав. Просто новенькую блестящую электричку проще людям втюхать, как скоростной поезд. Той же самой скорости можно достичь и обычный поезд дальнего следования. Дело не в технике, а в путях по которым этот поезд едет.
" Дело не в технике, а в путях по которым этот поезд едет." Да! Поэтому по градации РЖД 50+км/ч - это уже скорый поезд.
Гость
23 ноября 2022, 12:53
А то что в этих Ласточках электродвигатели SIMENS не хотите осветить? 😜
Гость
23 ноября 2022, 12:58
Ну ок, модернизировали бы обычный состав ЭД4М, была бы скоростная, все равно бы отменили если бы захотели.
23 ноября 2022, 13:03
А что не так с сименсами?
Гость
23 ноября 2022, 13:14
Гость
23 ноября 2022, 12:58
Ну ок, модернизировали бы обычный состав ЭД4М, была бы скоростная, все равно бы отменили если бы захотели.
Она и до сименсов также полупустая ползала.
Гость
23 ноября 2022, 19:47
Интересно- когда было снижение цен в этом году? В марте ездила в Екб - билеты были где-то по 1200-1300, плюс до и от вокзала надо доехать на такси, т.к. в это время общественный транспорт не ходит. Купила на скорый поезд - время в пути такое же, а цена - примерно 850 рублей. При этом удобное время отправления и прибытия, плюс уровень комфорта выше.
Гость
23 ноября 2022, 20:37
Дошло!
Гость
24 ноября 2022, 07:04
по 600 в один момент
Гость
23 ноября 2022, 14:49
А вам надо,чтобы битком ездили.Пускай 10 человек везет.Для народа надо работать,а не для себя.
Гость
23 ноября 2022, 15:09
Без штанов останешься с такими ценами. Экономика должна быть экономной
Гость
23 ноября 2022, 14:24
Все об этом знали и глава пермского Минтранса заявлял, что маршрут не будет самоокупаемым. Чтобы он заработал, потребуется около 55 миллионов субсидий в год. 23 из них может предоставить Пермский край. Профинансировать маршрут на 32 миллиона рублей предложили губернатору Свердловской области. Что пошло не так?
Гость
23 ноября 2022, 21:26
Чиновников-дармоедов сократите!!!
Гость
23 ноября 2022, 17:26
стесняюсь спросить: а просто меньше вагонов сделать нельзя? ну, например, если их 10, сократить до 6-8... это бы помогло повысить рентабельность?
Гость
23 ноября 2022, 17:50
Меньше сделать нельзя. У ласточки есть модификации на 5, 7 и 10 вагонов. Других вариантов не предусмотрено. Все потому, что у электричек нет локомотива и оборудование раскидано по составу.
Гость
24 ноября 2022, 14:48
Нет, в этом нет смысла. Помимо прочего, поезд все равно занимает место на путях при движении, поэтому что 1 вагон, что 10.
Гость
24 ноября 2022, 06:37
44 процента! Гигантская цифра! Краснокамск Пермь от силы 10 и ведь работает же! И обещание перенести перон ближе не выполнено.
Гость
24 ноября 2022, 11:35
Расстояния и затраты на электричество несоизмеримы. А Краснокамская тоже под вопросом.
Гость
24 ноября 2022, 08:07
Отменят Ласточку, сделали бы электричку раньше на 30-40 минут, чтобы можно учащимся и людям приезжать на работу и в больницу в Кунгур не к 9-00, а раньше. В 90-х годах электричка приходила в Кунгур 8 -15 и это было для всех удобно
Гость
24 ноября 2022, 15:29
Да, да. Приезжать из остановки Блины.
23 ноября 2022, 17:12
Да не может этого быть... Опять пассажиры во всём виноваты...
Гость
23 ноября 2022, 18:59
на запчасти пустят ласточки
Гость
23 ноября 2022, 21:23
Так по этой логике и руководство Перми для Перми выгоду не несёт . Что и их сокращать ? А кто тогда убытки будет создавать ? А.С. Пушкин что ли? На зло всем империалистам удвойте количество рейсов и составов .
Гость
24 ноября 2022, 09:04
Цены на билеты возрасли настолько, что выгодней было ездить на обычных поездах. Цена начиналась с400 рублей и иногда доходила до 1800р
Гость
24 ноября 2022, 09:52
Зато самолеты в Минск дотировать будем.
Гость
24 ноября 2022, 10:12
Госдума для россиян тоже нерентабельна.
Гость
24 ноября 2022, 19:42
Успокойтесь. Скоро будет очередное обещание пустить электрички в Закамск.
Гость
24 ноября 2022, 22:27
Так везде летом они гребут деньги ,а ближе к зиме становиться нерентабельно
Гость
25 ноября 2022, 09:45
В сентябре с женой хотели сьездить в Екатеринбург, на свадьбу. Выбрали "Ласточку". Посмотрели цены, подсчитали наши пенсионные деньги. В итоге сели в машину, поехали и сэкономили деньги. А так хотелось по старому, прокатиться на электричке.
Гость
23 ноября 2022, 18:20
сделайте хоть согласованную через шалю электричку
Гость
23 ноября 2022, 20:36
Так там другой дороги нет. Все идут через ст. Шаля.
Гость
24 ноября 2022, 07:05
Гость
23 ноября 2022, 20:36
Так там другой дороги нет. Все идут через ст. Шаля.
он про ЭРки
Гость
24 ноября 2022, 15:28
Гость
24 ноября 2022, 07:05
он про ЭРки
А я про рельсы марки Р-65.
Гость
23 ноября 2022, 23:34
А в Краснокамск пустую электричку рентабельно гонять?
Гость
24 ноября 2022, 15:48
Дошло.
Гость
4 декабря 2022, 14:44
Корреспонденты же от лица властей писали, что к концу 2021 ли началу 2022 года в Краснокамск перевезли около 1,5млн. пассажиров. Во как надо. А Вы нерентабельно.
Гость
25 ноября 2022, 10:41
Да элементарно, нет остановки в р.ц. Шаля, процентов 25 плюсом бы было пассажиров. "Парма" предшественница "ласточки" делала остановки на таких крупных станциях.
Гость
26 ноября 2022, 09:27
Парме это мало помогло
Гость
23 ноября 2022, 20:12
Самолётом лучше
Гость
23 ноября 2022, 23:12
Рука лицо, все для удобства
Гость
23 ноября 2022, 23:14
Паровоз с вагонами может пустить чтобы народ привлечь? 😄
Гость
24 ноября 2022, 04:40
Сегодня отменили , надо будет возобновят. Можно пустить комфорт и на другое направление. А вот про интеграцию станций с общественным транспортом , поднажать бы …
Гость
24 ноября 2022, 15:34
Если бы Остап Бендер прочитал ваши высказывания, он бы сказал : Таких как вы , Я убивал в детстве... Из рогатки.