Дороги и транспорт

«Возможны снежные заносы». ГИБДД попросила водителей быть аккуратными на дорогах

Ездить с особой осторожностью рекомендуют в выходные

В выходные в Перми ожидаются снегопады

ГИБДД Перми просит водителей быть особенно внимательными на дорогах. Это необходимо, потому что выходные ожидаются снежными, на проезжей части могут образоваться заносы.

— В выходные дни на территории краевого центра ожидается выпадение большого количества осадков в виде снега. Могут образоваться снежные заносы, — предупредили в Госавтоинспекции. — Помните, что при выпадении снежных осадков следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

В ГИБДД считают, что особенно опасно будет на дорогах за городом, а еще советуют быть особенно внимательными на участках, где могут появиться пешеходы: перед переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

— Напоминаем, перед тем как тронуться с места, все стекла транспортного средства должны быть очищены от наледи и снега. Движение с загрязненными, заснеженными стеклами и боковыми зеркалами заднего вида очень опасно, — заявили в ГИБДД. — Прежде чем отправиться в путь, убедитесь, что вся оптика автомобиля очищена от грязи и снега.

Ранее мы публиковали прогноз погоды от пермских синоптиков на эту неделю, а МЧС Прикамья предупредило об ухудшении погоды, которое продлится три дня.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем