Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему банковские карты срабатывают на валидаторах в автобусах, а в трамваях нет? Отвечают в дептрансе Перми»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
15 янв 2023 в 15:40

Глюки и на автобусах... У меня 2 карты Сбера... одна всегда норм, другая... красное... "в стоп листе", каком то, а то проходит. Кстати, народ всë меньше платит... Тоже подумываю... Пусть ищут всё откаты и взятки с " реформы перевозок" и платят перевозчикам... Пару лет бесплатно поездим, точно...

15 янв 2023 в 12:28

А зачем закупили разные типы? Чтобы мучатся потом и ещё раз их закупить? Бюджет не резиновый сейчас, нужно экономить

Гость
15 янв 2023 в 16:21

Разве в технических заданиях на закуп и установку валидаторов были прописаны разные требования для трамваев и автобусов?
Что-то Деп.транс опять какие-то странные отмазы сочиняет.

Гость
15 янв 2023 в 12:14

Потому что автобусы из Вилабаджо, а трамваи из Вилариба.

123
15 янв 2023 в 12:01

закупили самое дешевое дерь мо теперь оправдываются чипы виноваты да сами пассажиры, пилить надо меньше тогда всё работать будет

Гость
15 янв 2023 в 16:19

П.1 ст.16.1. ЗоЗПП: Продавец (исполнитель, владелец агрегатора в случае использования в своей деятельности наличных расчетов с потребителем) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
Чем хочу, там и плачу! Не работает, - проблемы перевозчика. И не надо всем навязывать транспортные карты!

Гость
15 янв 2023 в 13:35

Ответы из серии: мы молодцы, все для населения сделали правильно, кто ж знал, что они не умеют правильно карточки подносить к нашим супер-пупер валидаторам, а карточки их банковские вообще отстой: супер-пупер валидаторам не подходят. Не повезло с населением.

Гость
15 янв 2023 в 11:51

А одного типа валидаторы нельзя было установить?

Ирина
15 янв 2023 в 11:59

А почему в одном и том же автобусе на одну и ту же карточку срабатывают не все валидаторы? Почему свежеоплаченный проездной в одних автобусах срабатывает - а в других нет?
Бескондукторная система работает не первый год, а порядка как не было, так и нет.

Гость
15 янв 2023 в 12:24

У Федорки, всегда отговорки...

гость
15 янв 2023 в 20:05

Врать то не надо! Валидаторы в автобусах сбои ДАЮТ. До сих пор. В начале года было много, сейчас меньше. И не надо придумывать про неправильное использование, сроки действия карт или пополнение карт. Речь идёт о картах ЭСПД. В этом вопросе транспортные власти ушли в глубокое молчание.

Гвоздь в ...
16 янв 2023 в 10:48

Может эти валидаторы вообще рассчитаны на эксплуатацию в тропиках а оказались тут, где характеристики этих устройств? Кто написал статью почему надо верить вам на слово?

Екатерина
16 янв 2023 в 12:04

А я почему всегла днем по четвергам сажусь на 45 маршрут, и у меня закончилась транспортная карта, в транспортной карте денег нет, я пользуюсь банковской картой, и почему то пострянно у средней двери не всегла срабативает что с транспортной картой а, то и банковской картой тоже! И что я с больнимы ногами про всему автобусу ходит должна и искать где работают валидаторы! Мне и так тяжело стоят в автобусе!

Гость
15 янв 2023 в 15:37

Пусть наш чудо-дептранс объяснит какой чудак будет прикладывать банковскую карту к валидатору, если у чудака оплачен проездной на транспортной карте или в приложении? Так чудить могут только руководство нашего чудо дептранса. Не?

Гость
15 янв 2023 в 18:20

Кто то не свою должность в дептрансе занимает. Это как Гаджиеву поставили из облоно транспортом командовать - всё сломать и заново весьма коряво построить.

Гость
16 янв 2023 в 10:55

Читала , что контролеры не имеют право штрафовать.Могут только потребовать оплатить проезд или выйти на следующей остановке.Как обстоят дела на практике?Просто не езжу в транспорте и не знаю всю реальность

Пенсионер
15 янв 2023 в 12:29

Дептранс это 🐔🐔🐔🐔🐔

Гость
15 янв 2023 в 17:52

Сдаётся мне джентльмены что это была комедия.....)

Михаил Ю.
17 янв 2023 в 14:41

Какая задержка? А 2 снятия за 20 секунд, и до конца маршрута (20 из Закамска 32-34 минуты) ещё раз? Неуважаемый ДепТранс ответил, что я сам ещё 2 раза платил. За идиота держат? Или я на вертолëте догнал и на выходе на Попова третий раз проплатил? Халтурщики и хамы.

Гость
17 янв 2023 в 21:07

Списание с карты проходит дважды причём уже не в первый раз, сперва пишет ошибку, приходится проводить второй раз в итоге списание дважды. Задолбали Ваши Валидаторы- получается стоимость одной поездки составляет в два, а то и три раза дороже. Решайте уже эту проблему.

Гость
18 янв 2023 в 00:12

По не сколько раз оплачивается проезд за один раз..а поездка одна