перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Работа попрыгунчиком». Транспортный эксперт — о том, почему идея властей с мобильными кондукторами рискует провалиться: три причины

Гость
18 января 2023, 13:16
В голове почему то нарисовалась картина: пришел кондуктор-попрыгунчик, собрал оплату через валидатор (как сейчас делают кондуктора, не выдавая билетов), спрыгнул с маршрута, а следом контролеры в салон зашли.... Или в чем "помощь" таких кондукторов, если они штрафовать не будут? Взять за шиворот пассажира и подвести к валидатору? К то же их будет бояться то? Ой не могу! Очередные выдумки наших горе реформаторов просто удивляют прям!
Гость
18 января 2023, 20:56
А шире подумать, возможные цели оценить?
Гость
18 января 2023, 23:46
Гость
18 января 2023, 23:46
А шире подумать, возможные цели оценить?
Гость, а может лучше риски, перспективы, предполагаемые результаты оценить?
19 января 2023, 07:21
Вся проблема в том, что все кто выдумывает эту транспортную реформу - НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ этим же транспортом! Их просто необходимо пересадить на автобусы/трамваи - тогда многое сделанное ими - переосмыслится.
Гость
18 января 2023, 12:47
Вредители в администрации Перми в очередной раз изобретают велосипед
Гость
18 января 2023, 13:18
Причем, с квадратными колесами.
Гость
18 января 2023, 23:42
Гость
18 января 2023, 23:42
Причем, с квадратными колесами.
Гость, с приводом назад.
Гость
1 июня 2023, 08:10
Гость
1 июня 2023, 08:10
Причем, с квадратными колесами.
и ,приклепленными шинами,к дороге...
Гость
18 января 2023, 12:58
спасет только одно - адекватная цена за проезд и возвращение старых маршрутов. всё. а кто придумал попрыгунчиков, тот пусть сам первый и прыгает, смотивирует остальных, если сможет весь день поработать.
Гость
18 января 2023, 13:13
Всё гораздо проще. Если человек привык жить за счет других, то он найдет сотни причин почему он якобы не должен платить. Принципиальной разницы между безбилетным проездом и воровством в магазине нет. Просто безбилетник крадет не физический товар, а место у тех пассажиров, кто проезд оплатил. Вот например 1 маршрут автобуса не меняли, но я регулярно вижу там безбилетников. Причем, чаще всего это малолетки, которые просто хотят таким образом сэкономить оставленные родителями на проезд деньги.
Гость
18 января 2023, 13:20
Гость, не будет возврата к старым удобным маршрутам и цену проезда не сделают гуманной, эти господа не признают своих ошибок НИКОГДА !
Гость
18 января 2023, 14:30
Гость
18 января 2023, 14:30
Всё гораздо проще. Если человек привык жить за счет других, то он найдет сотни причин почему он якобы не должен платить. Принципиальной разницы между безбилетным проездом и воровством в магазине нет. Просто безбилетник крадет не физический товар, а место у тех пассажиров, кто проезд оплатил. Вот например 1 маршрут автобуса не меняли, но я регулярно вижу там безбилетников. Причем, чаще всего это малолетки, которые просто хотят таким образом сэкономить оставленные родителями на проезд деньги.
Гость, я на днях об этом же писала, такие люди не платят за проезд, не платят за квартиру, не платят кредиты, в общем, принципиально паразитируют на тех, кто платит. Желаю им таких же принципиальных неплательщиков в качестве работодателей и заказчиков
Гость
18 января 2023, 13:20
Очень надоели постоянные испражнения местного дептранса, ну очень. Всё у них не так, да не этак. Почему они не уволены?
Гость
19 января 2023, 09:54
Гость, мозмущений мало. митингов.
Гость
19 января 2023, 10:15
Гость, потому как сформирована очередная общая кормушка с афелированной конторой по сбору электронных платежей.
Гость
18 января 2023, 13:17
Что тут говорить... ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА провалилась.
18 января 2023, 13:25
"В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править." (Пётр Столыпин).
Гость
18 января 2023, 23:48
Гость, лучше бы горе-реформаторы и их последователи провалились. Сквозь землю. Хотя бы от результатов своей горе- деятельности.
Гость
21 января 2023, 20:46
Но ведь автор статьи иного мнения, сударь)
Гость
18 января 2023, 14:30
А потом их проверить на целевое использование бюджетных денег. Они пострадают? И привлечь к максимальной ответственности по всей строгости.
Гость
18 января 2023, 20:05
Проверять некому. Если накажут, то проверять придется проверяющих - почему на все это смотрели сквозь пальцы и бездействовали.
Гость
18 января 2023, 15:42
А если переполнений 5 маршрут трамвай с пол четвертого до пол шестого дня или вечера и не как не добраться до валидатора! И где ваш мобильний кондуктор что по голавам ходит будет? Я, часто твыжу переполнение трамвали номер 5 маршрут и там до валидатора не долдешь! Люди у дверей стоят! А где будет ваш мобильний кондуктор - что на улице чтоли или на остановке как конролер! Например остановка глеба успенского! И когдаже 5 маршрут трамвали станут новыми льватами? Задолбали эти сарали старие!
1 июня 2023, 09:53
А безлошадные мечтают всех посадить на общественный транспорт. Видимо действуют по принципу: если мне плохо, то и всем должно быть также.
Гость
18 января 2023, 16:11
А тем временем, Пермскую транспортную систему признали лучшей в России по мнению исследователей от SIMETRA. Представляете, какая жесть творится в других регионах?
Гость
19 января 2023, 10:06
Гость, особенно Москва, Питер, Казань, Екатеринбург, Екат. У них хоть метро есть.
Гость
1 июня 2023, 08:13
не был,не летал.
1 июня 2023, 09:51
Интересно, во сколько обошлось признание лучшими?
19 января 2023, 11:04
Не проще ли вернуть кондукторов в транспорт???!!!
Гость
1 июня 2023, 08:15
у них нет будущего.реформа!
19 января 2023, 11:00
"Проехать в пермском трамвае или троллейбусе без билета было не сильно сложнее, чем при бескондукторной оплате — у муниципальных кондукторов была настолько низкая мотивация работать на результат, что они не спешили" - полный вздор. Кондуктора в трамвае работали добросовестно, безбилетников не было. (ездил на трамвае сам регулярно)
Гость
19 января 2023, 05:59
Всё очень просто. Необходимо вводить бесплатный проезд.
Гость
19 января 2023, 10:20
Гость, депутаты себе давно ввели.
Гость
19 января 2023, 16:21
Ввести бесплатный проезд, и налог повысить до 50 %
Гость
1 июня 2023, 08:14
согласен ,ра 100 ℅
Гость
19 января 2023, 00:38
Пассажиры голосуют рублем за предоставленные в рамках муниципальной услуги комфорт удобство и безопасность. Я не плачу за проезд, чего и вам желаю.
Гость
19 января 2023, 16:38
"Комфорт и удобства" насмешил. Это общественный транспорт его там и не должно быть. Хочешь получить "комфорт и удобства" езди на такси и плати соответствующую цену, мелочные халявщики, нищеброды. Ума то на болшее не хватает
Гость
20 января 2023, 08:10
Гость
20 января 2023, 08:10
"Комфорт и удобства" насмешил. Это общественный транспорт его там и не должно быть. Хочешь получить "комфорт и удобства" езди на такси и плати соответствующую цену, мелочные халявщики, нищеброды. Ума то на болшее не хватает
Ах какие знакомые выражения, не забудь сказать что никто вас рожать и ездить не просил, и макарошки и плата за проезд всегда стоит одинаково!?
Гость
20 января 2023, 08:14
Гость
20 января 2023, 08:14
"Комфорт и удобства" насмешил. Это общественный транспорт его там и не должно быть. Хочешь получить "комфорт и удобства" езди на такси и плати соответствующую цену, мелочные халявщики, нищеброды. Ума то на болшее не хватает
Ахах какие знакомые выражения, не забудь сказать что никто вас рожать и ездить не просил, и макарошки и плата за проезд всегда стоит одинаково!?
Гость
18 января 2023, 19:54
Так называемые идеи уже провалились, и нанесли ущерб, что ещё надо, вы всё ещё культурная столица?????
Гость
18 января 2023, 20:12
Величина ущерба стала чьим то доходом - закон сохранения денег. Деньги (бюджетные) не исчезают в никуда. Они просто растекаются в нужные карманы.
Гость
18 января 2023, 14:39
э... КРС это крупный рогатый скот?
Гость
18 января 2023, 23:50
Гость, а что же может быть иное?
Гость
19 января 2023, 17:20
валидаторы хоть и установлены у каждого входа, работает, частенько, только один
Гость
1 июня 2023, 08:17
это ,факт.ниче невалидирует.иль через раз.
Гость
18 января 2023, 12:19
Вариант, как в Питере (в конце статьи) - для нас самый удачный был бы.
Гость
18 января 2023, 13:10
Как может прогореть то, что уже состоялось, получен новый блок затрат, социалистическая экономика процветает.
Гость
18 января 2023, 19:03
сама езжу в 14 маршруте 2 остановки 50 на 50.... на как будет кондуктор обилечивать если утром почти 100% загруженности.
Гость
19 января 2023, 23:26
А почему кондукторы постоянно ОРУТ на детей, подростков и юношей. Прям дым из ушей идёт! Валидаторы у них не работают, а виноваты пассажиры, которые пытаются оплатит проезд картой..Причем, с 5-7 раза оплата с карты проходит, но кондуктор орёт, что она не обязана у каждого пассажира стоять по 5 минут и ждать, когда пройдет оплата. И требует платить наличкой... А во многих маршрутах даже билеты кондукторы не выдают...Без кондукторов в транспорте тишина и спокойствие, и больше посадочных мест...
Гость
20 января 2023, 08:07
Иди сюда, щятедам не унесешь!
Гость
18 января 2023, 20:10
Штраф в 10.000 руб за безбилетный может решить эти проблемы. Мало?, тогда 20.000. а дальше уже каторжные работы!
Гость
18 января 2023, 21:03
Я тоже так думаю, только лишение свободы освободит наш транспорт от паразитов (см.выше сколько обездоленных пострадали от них)
Гость
18 января 2023, 23:54
Александр, для чиновников дептранса и депутатов. Тогда я согласен.
Гость
19 января 2023, 10:13
Ничессе, прокатился этаки вот так разок без билета , за пол зарплаты... Ага, и так стращали, что штраф с 500 рублей поднимут в 10 раз и будет 5000 рублей! Психологическая обработка народа! А потном подняли лишь только в пять (!) раз, и народ выдохнул...уф, хорошо что не 5000 тысяч, а всего лишь 2500 рублей! 2500 и то слишком много!