Дороги и транспорт В Перми на время ремонта путей на Куйбышева вместо трамваев пустят автобусы

В Перми на время ремонта путей на Куйбышева вместо трамваев пустят автобусы

Такие замены будут практиковать и на других участках трамвайной сети, требующих реконструкции

Компенсационные автобусы на период ремонта трамвайных путей станут новой практикой в Перми

В Перми запустят компенсационные автобусные маршруты на время ремонта трамвайных путей. Первый из них сегодня анонсировала пресс-служба городского департамента транспорта.

На период ремонта трамвайных путей на улице Куйбышева между улицами Революции и Белинского в городе появится маршрут № 71. Автобусы под этим номером будут курсировать от остановки «Улица Анвара Гатауллина» до Октябрьской площади. Маршрут компенсационных автобусов будет проходить по Компросу и улицам Пушкина, Куйбышева, Солдатова и Лодыгина. Он станет временной подменой трамвайного маршрута № 5 на улице Куйбышева.

Компенсационные автобусы временно заменят трамваи на Куйбышева

Подобные компенсационные автобусные маршруты дептранс планирует организовывать и в других частях Перми на период капитального ремонта трамвайных путей и контактной сети. Сроки запуска автобусов по этим направлениям, в том числе по № 71, власти не называют — их планируют синхронизировать с началом ремонта трамвайной инфраструктуры.

Стоимость проезда в компенсационных автобусах не будет отличаться от остального городского транспорта. Оплатить проезд пассажиры смогут любым способом: транспортными или банковскими картами, мобильным приложением «Транспортная карта Пермь» или наличными. Подробное расписание с информацией о пути следования нового маршрута будут опубликованы на сайте МКУ «ГорТранс» и в «Яндекс.Картах».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем