"...о планируемом повышении стоимости билетов" - т. е. вариант снижения стоимости проезда даже не рассматривается! Почему в цивилизованных странах на МРОТ можно купить несколько годовых проездных на 3-5 видов транспорта, а в Перми - на трамвай-автобус чуть больше одного, за 12 870 рублей? Нам десятилетиями рассказывают сказки, что перевозчики работают в убыток - утверждаемая стоимость поездки всегда ниже экономически обоснованной цены! Может, методику подсчёта смените, не будете выставлять себя глупцами? Водители тэшек возят часто дешевле тарифа и получают прибыль, идите к ним в ученики! Мы сами открываем и закрываем двери, за свои деньги сами отвлекаем водителя ради билетика - чего мелочиться, давайте уж и транспортом управлять будут пассажиры, водит машину теперь каждый второй взрослый! Стоимость и так подняли в 650-1100 раз! Если 93 бензин стоил до антиалкогольного указа 40 копеек литр (при Брежневе 9,5 копеек), то сейчас в такой пропорции он должен стоить минимум 220-440 рублей за литр! Так при чём здесь рост стоимости топлива? Жадность перевозчиков и глупость администрации - две причины роста стоимости проезда.
Гость
1 марта 2023, 10:34
Потерпите еще, потерпите.
Гость
1 марта 2023, 10:37
Чтобы рассматривался вариант снижения стоимости, надо, чтобы доходы депутатов были 20-25 тыс. рублей в месяц.
Гость
1 марта 2023, 11:39
>Жадность перевозчиков и глупость администрации - две причины роста стоимости проезда.
А дальше собственного носа украина смотреть мешает? По государственности украины и прочих "окраин" вы в соседних комментах себя спецом показали, а такой простой вопрос рассмотреть поглубже не выходит. Неужели по-вашему, перевозчики на коврах самолётах людей перевозят, которые только знай от пыли отряхивай? Кстати, а чего бы самому не стать перевозчиком? Они ж деньги лопатой гребут, по вашему мнению.
Могут и на 30-50 процентов сразу поднять. А то и больше. Как это было крайний раз. А для большего удовольствия мэрии ещё и маршруты порезать. Топам то ведь не ездить в общественном транспорте да с пересадками.
Гость
28 февраля 2023, 18:13
Ждите 50 р.
Гость
28 февраля 2023, 20:42
В Питере ещё летом было 60
Гость
28 февраля 2023, 22:23
Гость
28 февраля 2023, 20:42
В Питере ещё летом было 60
Дак в Питере и средняя реальная зарплата далеко не 30-35 тыр. А у нас и меньше встречается.
Гость
1 марта 2023, 11:42
Гость
28 февраля 2023, 20:42
В Питере ещё летом было 60
В Питере по Подорожнику (транспортная карта) что-то между 40 и 50 рублями. Метро подороже, наземный танспорт подешевле. В Мск такая же история с Тройкой.
Гость
28 февраля 2023, 20:37
Может всё таки городской референдум ? Нет доверия ни меру ни мерии ни депутатам .
Гость
28 февраля 2023, 18:16
Проезд и так уже дороже хлеба. У многих выбор купить хлеб или оплатить проезд.
Гость
28 февраля 2023, 20:33
да. На работу и обратно = литр молока=кг крупы
Очень редко езжу, выбираю пешком
Гость
28 февраля 2023, 21:21
Оплачивайте новые территории терпилойды и не стоните дальше хуже
Гость
1 марта 2023, 08:39
Гость
28 февраля 2023, 20:33
да. На работу и обратно = литр молока=кг крупы
Очень редко езжу, выбираю пешком
Гость, повышенный износ штиблет всю экономию съест. Но для здоровья ходить пешком относительно полезно, если не дышать автомобильными выхлопами.
Персмкая Езда
хоть каждый день повышай
гор"дума" сделала обрезание но перестаралася
Гость
28 февраля 2023, 19:18
Вот теперь Москву и Питер однозначно обойдём.
Пермь - город для извлечения прибыли.
Гость
28 февраля 2023, 20:19
Ну всё до трусов обдерут.
Гость
28 февраля 2023, 21:22
Пока терпите да .и ещё хуже будет .
Гость
1 марта 2023, 11:10
Гость, и трусы снимут
Гость
1 марта 2023, 21:20
Гость
1 марта 2023, 11:10
Гость, и трусы снимут
У женщин и так уже полоски остались...
Гость
1 марта 2023, 07:14
А депутаты тогда нам зачем? Лишняя, жирная, паразитическая прослойка?
Гость
1 марта 2023, 14:24
ну и правильно, эти "народные" избранники никогда против не голосовали, всегда только "за": транспортную реформу, отмену бесплатных пересадок, повышение стоимости и пр.
Гость
1 марта 2023, 00:07
В Кишинёве, где нет нефти, проезд 3лея,а 1лей около4 рублей. Как так
Гость
1 марта 2023, 00:37
Вот поедай в кишинев там нету столько дармоедов
Гость
1 марта 2023, 00:46
Это все, что вам было нужно знать о вами выбранных депутатах и их заботе об избирателях.
Гость
2 марта 2023, 05:34
"о вами выбранных"... забавно
Гость
1 марта 2023, 00:27
Точно тольпро повышение хотя вроде на запад не поставляем энергоресурсы только на восок за50 поцентов от мировой цены внутри страны этих ресурсов должен быть переизбыток и цены если не снижаться должны но не повышаться даже с учетом инфляции
Гость
1 марта 2023, 09:28
Учителя и совет ветеранов довольны. Не зря старались на выборах.
Гость
28 февраля 2023, 19:17
Скоро лето, все покупаем самокаты и велосипеды Кама
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%Утверждать стоимость проезда в Перми теперь будет мэрия, а не депутаты