перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Власти хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 35 рублей с 15 апреля

10 марта 2023, 23:34
С миру по нитке на сво.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 марта 2023, 20:37
Зачем всё время повышать цены??? Поддержите текущую хотя-бы лет пять!
Гость
10 марта 2023, 20:51
А толку? Ну продержат, а потом сразу скакнет рублей на 10, а то и больше. Для этого надо цены на топливо, запчасти и прочее замораживать.
Гость
10 марта 2023, 20:57
если на ВСЕХ отдаленных маршрутах станут ездить автобусы пригородного класса с большим кол-вом сидений, то я согласен и на 35р
Гость
10 марта 2023, 21:03
Гость
10 марта 2023, 20:57
если на ВСЕХ отдаленных маршрутах станут ездить автобусы пригородного класса с большим кол-вом сидений, то я согласен и на 35р
Только вы на них тогда не уедете. Потому что вместимость у таких автобусов существенно ниже. А если их количество пропорционально увеличивать, то можно улицы переделывать только под движение автобусов. Никогда не попадали чтоль на пригородные автобусы на 77 до реформы? 40 человек сидят, а остальные 50 толпятся в узком проходе.
Гость
10 марта 2023, 20:42
Что там с бесплатными пересадками, которые нам обещали, когда маршруты урезали?
Гость
10 марта 2023, 20:52
Так и маршруты с тех пор продлевали, и проездные дешевле сделали в прошлом году, и бесплатный проезд для школьников 1-4 класса.
Гость
10 марта 2023, 22:13
Гость
10 марта 2023, 20:52
Так и маршруты с тех пор продлевали, и проездные дешевле сделали в прошлом году, и бесплатный проезд для школьников 1-4 класса.
Пособник дептранса, а какие это маршруты продлили? 5,10,19,75,115? Проездные на полгода сделали дешевле, сейчас снова подняли! Бесплатные пересадки на полгода ввели, потом убрали! Мошенничество чистой воды!
Гость
10 марта 2023, 22:53
Гость
10 марта 2023, 22:13
Пособник дептранса, а какие это маршруты продлили? 5,10,19,75,115? Проездные на полгода сделали дешевле, сейчас снова подняли! Бесплатные пересадки на полгода ввели, потом убрали! Мошенничество чистой воды!
Все так, и в результате это нехитрой и относительно честной схемы, почти за год тариф подняли на 120%. На ровном месте! Кому-то премию дадут.
10 марта 2023, 20:28
Жадность не знает предела...
Гость
10 марта 2023, 21:54
На лицах гостей из Ташкента прямо читалось - а что и так можно было? Как здорово вы их нагибает! Но у нас так не возможно, к сожалению.
Гость
10 марта 2023, 21:02
Власти хотят украсить собой фонарные столбы.
10 марта 2023, 21:51
Гость, благо столбы чёрные на компросе поставили красиво будет смотреться.
Гость
10 марта 2023, 23:35
10 марта 2023, 21:51
Гость, благо столбы чёрные на компросе поставили красиво будет смотреться.
За ранее подготовились. Даже столбы покрасили.
Гость
11 марта 2023, 03:56
Ничего такого не будет, народ всё затерпит
10 марта 2023, 21:04
хоть до ста не платили и не будут, только при возврате к 24 будем!
Гость
10 марта 2023, 21:08
Можно и в такси не платить, если с ценами не согласен, и в магазине. Какая разница?
Гость
10 марта 2023, 21:15
Гость
10 марта 2023, 21:08
Можно и в такси не платить, если с ценами не согласен, и в магазине. Какая разница?
Когда транспорт будет комфортен и удобен для пассажиров, они без лишнего давления будут все платить. Но пока такого транспорта нет, в частности для отдаленных районов, где у людей нет выбора. Или автобус-скотовоз за 33 рубля или такси по 500.
Гость
10 марта 2023, 21:25
Гость
10 марта 2023, 21:15
Когда транспорт будет комфортен и удобен для пассажиров, они без лишнего давления будут все платить. Но пока такого транспорта нет, в частности для отдаленных районов, где у людей нет выбора. Или автобус-скотовоз за 33 рубля или такси по 500.
Ну так мне может не нравится, что в пятерочке пол не помыли. Я могу взять банку красной икры бесплатно?
Гость
10 марта 2023, 21:01
А власти не хотят просто взять и выйти в окно?
10 марта 2023, 21:07
нет! давайте с 11 марта!
Гость
10 марта 2023, 23:48
2123 года.
Гость
10 марта 2023, 21:04
А что изменится от 35 рублей? Я перестану ездить после работы на конечку 77го ради сидячего места? Нет? Тогда пошло все в одно место...
Гость
10 марта 2023, 21:09
Почему цена на хлеб растет, а его вкус не меняется?
Гость
10 марта 2023, 21:16
Гость
10 марта 2023, 21:09
Почему цена на хлеб растет, а его вкус не меняется?
а почему бы Дептрансу не создать нормальные условия поездки, чтобы так не мучить себя и не бегать в поисках сидячего места, когда на основной работе уже наработался и ноги ужасно устали
Гость
10 марта 2023, 21:28
Гость
10 марта 2023, 21:16
а почему бы Дептрансу не создать нормальные условия поездки, чтобы так не мучить себя и не бегать в поисках сидячего места, когда на основной работе уже наработался и ноги ужасно устали
Но ведь такси уже изобрели. Правда, за сидячее место там просят совсем не 33 или 35 рублей. Удивительно, да? И даже если 4 пассажира такси заплатят эту сумму, то едва ли за эту цену Вы доедете от из Нового Крыма до центра города.
Гость
10 марта 2023, 21:04
А у нас в Перми разве может быть иначе нет чтобы снизить, у нас только повысить.
Гость
10 марта 2023, 21:20
Неуважаемый дептранс!!! Люди не от большой любви к автобусам пользуются тем же паршивым 77м. Просто по 500р на такси денег нет, да и расточительно это, каждый день.
Гость
10 марта 2023, 21:43
Еще можно ввести плату за стояние на умной остановке.
Гость
11 марта 2023, 11:15
Они уже оплачены. Стоимостью проезда.
Гость
10 марта 2023, 21:27
раньше частники годами ждали чтобы поднять проезд, а сейчас рулит Москва, поэтому быстро всё решается делаеться не для людей. навели бы сначала порядок
Гость
10 марта 2023, 21:31
Спасибо Толя Путин за урезание маршрутов, за эти трясучки и за валидаторы,которые не срабатывают. Ну и за повышение проезда
Гость
10 марта 2023, 23:10
Верните 24 руб., бесплатную пересадку и разгоните всех этих горе-омтимизаторов и их пиарщиков, в том числе местного Кирилла
Гость
10 марта 2023, 23:56
На самом деле, это подарок всем пермякам на юбилей города, просто они этого никак не ценят почему-то…
Гость
11 марта 2023, 10:10
Пермяки не хотят власти, которая выжимает последние два рубля из народа
Гость
11 марта 2023, 23:26
Вы же сами выбрали этих депутатов, которые про вас забыли на следующий день после голосования!
Гость
10 марта 2023, 21:39
таки зарплаты в Питере и пенсии не как в Перми
Гость
10 марта 2023, 23:03
А на основании чего ? Или просто Лёхе на ракушку не хватает ? Вот так просто . Захотели и всё . Не проще с чиновников по соточке за вход на работу брать ? С мера конечно не взять , так как он походу и не работает . Но всякие там Тольки Путины ходят , надеюсь . И патриотично и проезд повышать не надо .
Гость
11 марта 2023, 11:21
Ракушку ему обещал спонсор подарить взамен своей рекламы на ракушке. Был киоск «быстро деньги» в центре Перми - будет новая безвкусица, но с рекламой спонсора.
Гость
10 марта 2023, 21:48
качество поездки улучшится? или спекуляция?
Гость
10 марта 2023, 23:09
2 миллиарда кассовый разрыв ! Сюда можно включить воду для кулера в дептрансе и новую мебель,машину,зарплату поднять !!! Себе,секретарю ))))))
Гость
11 марта 2023, 04:13
Производство стрелялок и пуль подорожало.
Гость
11 марта 2023, 08:09
Накаляют. Постоянные обманы. Сначала обрезали маршруты пообещав пересадки. Потом пересадки убрали. Сейчас опять повышение. Кидают в топку уголька.
Гость
10 марта 2023, 23:39
Как просто . Залезли к жителям в карман , повышая проезд , увеличивая зону платных парковок и прочие ,, ништяки". А для чего тогда вы слуги ? Вы попытайтесь поработать , бестолковками подумать , как денежки в бюджет притянуть . Или для вас это сложно ? Думать .
Гость
10 марта 2023, 23:56
+100
Гость
11 марта 2023, 04:09
Они и придумали, исходя из своего образа жизни, а что взять с воришек, которые прыгнули на теплое место через кумовство
Гость
11 марта 2023, 05:36
Губер дрянь
Гость
11 марта 2023, 09:31
В соседней стране гражданам не понравился закон, и они нашли способ его отменить. Но нам нравится всё!
Гость
11 марта 2023, 10:55
кондукторов убрали, в качестве топлива газ, на уборке салона экономят - куда прибыль уходит вот вопрос - не верю что это не выгодно
14 марта 2023, 09:26
Конечно, никто из чиновников не ездит на автобусе, у всех персоналки. Где уж им понять..., да и получают так называемую з/плату в сумме не сравнимой ни с чем... А если б в бюджете глянули на соотношение, наверное и поняли, хотя... вряд ли. Не барское это дело...
Гость
10 марта 2023, 21:06
Просьба прокомментировать! А если я "затарюсь" проездным по старой цене на полгода или год, он будет работать после новой цены?!)))))
Гость
11 марта 2023, 11:17
Реклама проездных? Конечно, бюджет будет счастлив от вашего аванса - год бесплатного депозита!
Гость
11 марта 2023, 14:36
Ах вы недовольные, может вам и Путин не нравится?
Гость
11 марта 2023, 14:53
Гость, а это кто? По маме оно Шоломов, а у них по маме....
Гость
10 марта 2023, 23:14
Ни водителям, ни обслуге автобусов за последние 8 лет ни на копейку не добавили, газ остался прежним, на дизеле автомиг и рт лайн они пусть поднимают. А муниципалы преимущественно на метане, вы то куда?!
Гость
10 марта 2023, 23:16
вы сначала разрешите митинг против....хотя вам слабо...ну и катитесь тогда
Гость
11 марта 2023, 11:09
А тем временем, за год реальная зарплата в регионе уменьшилась на 2%. Но мэр с депутатами лучше знают о чаяниях населения, повышая стоимость проезда.
Гость
11 марта 2023, 11:14
А власти не хотят повысить зарплату пермякам? А то как мы будем платить за проезд. Который повысили до 35₽
Гость
11 марта 2023, 12:09
И валидатор не всегда срабатывают, или вообще не работают хотя деньги на карте есть.
Гость
10 марта 2023, 23:40
Беспредел властей захотели подняли когда вы уже надеетесь уже
Гость
11 марта 2023, 04:10
Когда нуворишей из администрации вперед ногами выносить начнут
Гость
11 марта 2023, 13:56
Это называется «суровый оскал капитализма»
Гость
10 марта 2023, 22:38
🐔🐔🐔🐔🐔
Гость
10 марта 2023, 23:50
Это на з/пл. мобильным контролерам. Везде объявления о наборе, з/пл. от 30 тысяч рублей.
Гость
10 марта 2023, 23:54
Частникам не давали повышать стоимость проезда и развивать собственный парк, как только организовали МУП, так сразу можно и стоимость поднять. Видимо до бюджетных "экономистов" дошло, что такое себестоимость, рентабельность производства.
Гость
11 марта 2023, 16:17
А власти не хотят все обещанные проекты завершить также быстро?
Гость
11 марта 2023, 23:11
Хочется только нецензурно выразиться, да модератор не пропустит комментарий
Гость
11 марта 2023, 08:37
Настоящий патриот понимает, что в такое трудное время каждый рубль помогает стране противостоять коллективному западу. Те кто против поднятия тарифов это предатели и иноагенты. Глубинный народ полностью поддерживает любые решения правительства.
Гость
11 марта 2023, 08:38
Бредишь,не стой ноги ты встал.😁😂
Гость
13 марта 2023, 10:59
а че ты не на СВО, патриот ?
Гость
10 марта 2023, 20:27
Че сразу не 50? для ровного счета. Товарищ Сталин бы одобрил.
Гость
11 марта 2023, 09:02
Не мучайтесь, делайте сразу 50!
Гость
11 марта 2023, 11:56
Конечно автобусы же новые и не удобные ручки бы побольше висячих сделали и люди сидят как на насестах место мало, едешь и падаешь при низком торможении.
Гость
12 марта 2023, 02:13
дёма и махоша свалите уже с должностей. Людям вреда от вас больше чем от ковида и всего остального не хорошего(
Гость
12 марта 2023, 02:21
Концессии нытика-назначенца в действии) Всё по плану - папики столичные будут довольны
Гость
12 марта 2023, 23:15
народ молчит все довольны в европе сразу бы забастовки начались, до каких пор будут цены расти кто их остановит
Гость
13 марта 2023, 09:53
В Тюмени проезд 29 руб., а у нас 33, да ещё хотят повысить.
Гость
11 марта 2023, 11:50
Сами виноваты. Когда запрещали митинги вы молчали