Дороги и транспорт Транспорт без кондукторов Еще один автобусный маршрут в Перми откажется от кондукторов с 16 марта

Еще один автобусный маршрут в Перми откажется от кондукторов с 16 марта

Перевозчик принял решение основываясь на экономике автопредприятия

Вскоре увеличится количество автобусов, в которых оплата проезда будет через стационарные валидаторы

С завтрашнего дня, 16 марта, в Перми увеличится количество городских автобусов, которые работают без кондукторов. На самостоятельную оплату проезда переведут пассажиров маршрута № 27, который связывает площадь Дружбы с микрорайоном Нагорный.

Автобусный маршрут № 27 обслуживает индивидуальный предприниматель Алексей Кирсанов. В разговоре с 59.RU перевозчик сообщил, что принял решение об отказе от услуг кондукторов в своем автопредприятии основываясь на экономических показателях.

— Нам кондуктора обходятся в полтора миллиона рублей в месяц, а администрация не платит за это ни копейки, — рассказал 59.RU Алексей Кирсанов. — С завтрашнего дня мы от кондукторов отказываемся, потому что у нас нет возможности вкладываться, хотим мы этого или не хотим, сейчас не те времена.

Руководитель автопредприятия также рассказал, что попадающим под сокращение кондукторам было предложено альтернативное трудоустройство как в том же автопарке (например, в собственную бригаду по уборке салонов автобусов), так и у других предпринимателей.

Напомним, отказываться от кондукторов в пермском транспорте начали в сентябре 2021 года. О том, как самостоятельно оплачивать проезд в городских автобусах и трамваях, мы рассказывали в нашей инструкции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем