Дороги и транспорт В Перми отремонтировали дорогу у Гознака, где неделю назад под землю провалился грузовой автомобиль

В Перми отремонтировали дорогу у Гознака, где неделю назад под землю провалился грузовой автомобиль

Восстановить тротуар и газон на месте раскопок обещают к июню

24 марта на этом участке провалился под землю грузовой автомобиль (слева), а сегодня ночью дорогу вновь заасфальтировали (справа)

В ночь с 29 на 30 марта в Перми восстановили асфальтовое покрытие на участке, где неделю назад провалился автомобиль ГАЗ «Соболь», сообщает «Новогор-Прикамье».

«Соболь» полностью ушел под землю на пересечении улицы Подлесной и шоссе Космонавтов 24 марта. «Новогор» ранее объяснял, что пятиметровый провал образовался из-за разрушения верхнего свода железобетонного коллектора в результате газовой коррозии.

Площадь заново заасфальтированного участка, по данным компании, — около 100 квадратных метров.

— В связи с высоким трафиком на данном участке для удобства передвижения транспорта работы проведены во временном варианте, — прокомментировали в «Новогоре». — После стабилизации плюсовой температуры будет сделано полное благоустройство: восстановлено асфальтовое покрытие на всю ширину дороги, восстановлен тротуар, установлены бордюры, подсыпан газон.

Из-за провала часть дороги временно огораживали, полностью движение открыли 27 марта

Все работы обещают закончить до 10 июня. Кроме того, следующий участок 53-летнего коллектора просанируют стеклокомпозитной (стеклопластиковой) трубой, чтобы избежать подобной аварии. Речь об участке длиной 115 метров под газоном вдоль улицы Подлесной.

Ранее мы рассказывали, что коллектор у Гознака починили в понедельник, 27 марта. Тогда же яму засыпали щебнем и открыли движение на участке. Также мы публиковали подборку мемов о провалившемся под асфальт «Соболе»: новость о происшествии разошлась по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем