Происшествия подробности

У Гознака починили коллектор, из-за которого машина провалилась под асфальт

Яму на проезжей части засыпали — движение восстановлено

Поврежденный участок железобетонной трубы заменили на трубу из современного материала

24 марта в Перми прямо на проезжей части на выезде с Подлесной на шоссе Космонавтов под асфальт провалилась грузовая машина. Как после ЧП сообщили в «Новогоре», произошло оно из-за старого разрушившегося коллектора. Специалисты ресурсного предприятия в тот же день приступили к работам. Рассказываем, как на аварийном участке обстоят дела сейчас.

Напомним: около 11 часов на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Подлесной ГАЗ «Соболь» 2752 провалился в 5-метровую яму в асфальте. По данным «Новогора», провал произошел из-за разрушения верхнего свода 53-летнего железобетонного коллектора в результате газовой коррозии.

Сегодня, 27 марта, в «Новогоре» сообщили, что в ночь на понедельник аварийные работы на коллекторе завершили.

— Подрядная организация «Новогора» просанировала железобетонный коллектор диаметром 1,5 м трубой из стеклокомпозита меньшим диаметром, — рассказал о работах оператор. — Специалисты, работая посменно, круглосуточно, обновили участок протяженностью 30 метров, протолкнув внутрь старой трубы пять шестиметровых новых труб. При этом поток сточных вод, который самотеком по этому коллектору поступает на насосную станцию, не прекращался. Водоснабжение потребителям не ограничивалось.

Яму засыпали, утрамбовали и покрыли щебнем, поэтому движение на участке восстановлено. Дорожное полотно полностью отремонтируют, когда в городе будет устойчивый «плюс». Но, кажется, уже не на этой неделе — синоптики обещают похолодание.

Яму перекрыли щебнем. Это временная мера

Отметим, что работы на коллекторе продолжатся: участок, протяженностью 115 метров, проходящий под газоном вдоль ул. Подлесной, также будут обновлять.

Некоторые интернет-пользователи посмотрели на ситуацию с юмором и сделали мемы из фото с машиной в яме. Самые смешные собрали для вас в отдельной публикации.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем