Дороги и транспорт Причалы на Перми I будут обслуживать железнодорожники — ЖД и водные маршруты хотят синхронизировать

Причалы на Перми I будут обслуживать железнодорожники — ЖД и водные маршруты хотят синхронизировать

Это нужно для развития туризма, отмечают в Пермской пригородной компании

Пермская пригородная компания теперь будет обслуживать и речную часть Перми I

Пермская пригородная компания арендовала причалы на Перми I. В ближайшие три года ППК предстоит обеспечивать работу причальной стенки, швартовать и обслуживать все причаливающие пассажирские суда, а также содержать и убирать территорию.

— В этом году у нас открывается новое направление деятельности, мы его для себя назвали «Вода», — рассказал 59.RU гендиректор ППК Сергей Канцур. — Мы будем операторами причальной стенки на Перми I: осуществлять швартовку судов и эксплуатацию причальной стенки. Сейчас нам для начала работы необходимо принять в штат четырех матросов, двух диспетчеров и начальника этого причала.

Руководитель ППК рассказал 59.RU, что смысл участия в конкурсе на обслуживание причалов Перми I был в создании новых мультимодальных маршрутов. По словам Сергея Канцура, синхронизация железной дороги с водными перевозками позволит развивать туристический потенциал Пермского края совместно с перевозчиками водного транспорта.

— Сейчас с речными перевозчиками заключаются договоры, мы с ними проводим переговоры и сближаем наши позиции, находим точки соприкосновения, — рассказал 59.RU Сергей Канцур. — Мы продвигаем их услуги, они — наши. Это взаимовыгодное сотрудничество по принципу «выиграл — выиграл».

Ранее в 2022 году Пермская пригородная компания получила лицензию на туристическую деятельность. После этого ППК стала организовывать выездные туры в территории Прикамья, а также активно сотрудничать с организаторами мероприятий, которые в том числе стали регулярно использовать кольцевой маршрут городской электрички для тематических экскурсий и поездок.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем