перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Как экономить на проезде в Перми после повышения цены проезда? Разбор нового тарифного меню 2023 года

Гость
15 апреля 2023, 11:16
надо жить там где выгодно
Гость
15 апреля 2023, 13:03
В Коста Рике?
Гость
15 апреля 2023, 18:47
Гость, в Лондоне?
Гость
16 апреля 2023, 02:49
Гость
16 апреля 2023, 02:49
Гость, в Лондоне?
В администрации...
Гость
15 апреля 2023, 13:09
Почему лимит 40 поездок? Не 38, не 41??? Если ездить на работу 2 раза в день а дней рабочих в месяц более 20и то неужели нельзя сделать лимит 50? или у нас всё для людей???
Гость
15 апреля 2023, 14:29
Гость, берите проездной на 15 дней в течении месяца - выйдет экономнее
Гость
15 апреля 2023, 23:03
Ответа нет. От балды.
20 апреля 2023, 10:21
Тарифное меню формировали на основе собранной обратной связи на портале «Управляем вместе»
Гость
15 апреля 2023, 14:37
Кирилл, поясните народу - с какой целью дептранс настойчиво навязывает пассажирам проездные? Ведь оплаченная стоимость поездки снижается с расчетной по обьему транспортных работ величины в 35 рублей до 24 рублей. Не говорит ли это о том, что 24 рубля за поездку и есть справедливая цена билета? А в 35 рублей спрятаны бюджетные убытки, которые развешивают на доверчивых граждан? Если все купят проездные, дыра в бюджете вырастет на треть! Где логика?
Гость
15 апреля 2023, 16:42
Гость, наверняка есть статистика использования проездных. Возможно народ не выкатывает заплаченные деньги.
Гость
15 апреля 2023, 23:01
Гость
15 апреля 2023, 23:01
Гость, наверняка есть статистика использования проездных. Возможно народ не выкатывает заплаченные деньги.
Тогда откуда 35?
Гость
17 апреля 2023, 21:38
Гость
17 апреля 2023, 21:38
Тогда откуда 35?
От заботливого мэра.
Гость
15 апреля 2023, 10:56
Купила 30 поездок в квартал по студенческому льготному проездному, использую только в крайних случаях (когда опаздываю), хожу на учебу и с учебы пешком (полтора часа туда, полтора обратно) в любую погоду. Улучшилось состояние здоровья и настроение, подтянулась фигура, так что всем рекомендую. Ходите пешком, если позволяют ноги, это принесет пользу лично вам и вашему бюджету. И тогда не так сильно бесит изменение тарифов.
Гость
15 апреля 2023, 11:32
Ваше здоровье и благосостояние может и улучшилось, а вот у депутатов, мэра, дептранса, А. Путина ухудшилось. Почему Вы такая эгоистка, не думаете о чиновниках? Им-то сейчас что, на красную икру переходить с черной?
Гость
30 апреля 2023, 15:57
👍
Гость
15 апреля 2023, 11:24
Голосуйте рублём против неадекватных тарифов. Иначе с вас последние штаны снимут.
Гость
15 апреля 2023, 13:10
Да, не платите!
Гость
15 апреля 2023, 12:11
Как было сказано выше самый лучший способ экономить это ходить пешком. Здоровье и общее состояние улучшится. Опять же тогда ухудшится благосостояние мэра Алеши, Анатоля Путинского, депутатов и всего дептранса. Так и совесть замечает что мы не думаем о чиновниках.
Гость
15 апреля 2023, 14:27
Гость, ботинки сносятся быстро, мази от мозолей с непривычки. Да и вообще так себе экономия. Три часа жизни (как писали выше) в ходьбе по загазованному городу из-за 70 рублей - 1 доллара. Наверное время можно провести с большей пользой.
Гость
15 апреля 2023, 11:25
Для работающих безлимит на 15 дней предпочтительнее. Если в выходные не ездить то проездной на месяц просто будет лежать в эти дни.
Гость
15 апреля 2023, 13:02
Самый дешёвый тариф - народный, вот по нему и будем ездить.
Гость
16 апреля 2023, 05:20
Здравствуйте. В Перми самые высокие тарифы, среди крупных городов России. Через год они поднимут до 40 рублей и все будут платить и молчать.
20 апреля 2023, 10:23
Вы бы факты сверили прежде чем писать подобную ложь – в том же соседнем Екатеринбурге тарифы выше, чем в Перми.
Гость
4 мая 2023, 09:11
4 мая 2023, 09:11
Вы бы факты сверили прежде чем писать подобную ложь – в том же соседнем Екатеринбурге тарифы выше, чем в Перми.
А в Тюмени проезд 30 руб. а для пенсионеров 29. и в автобусе кондуктор.
Гость
4 мая 2023, 10:07
Гость
4 мая 2023, 10:07
А в Тюмени проезд 30 руб. а для пенсионеров 29. и в автобусе кондуктор.
Хотите такое же малое количество автобусных маршрутов и самих автобусов как в Тюмени с интервалом движения в 15-40 минут с изобилием маршруток? Нет уж, спасибо. Кроме того, в Тюмени нет электротранспорта, эксплуатация и обновление подвижного состава которого происходит намного дороже, чем у автобусов. Ну а про протяжённости города и длину городских маршрутов я и вовсе молчу.
Гость
16 апреля 2023, 17:43
Что они подразумевают под одной поездкой? "Туда", "Туда-обратно", "Туда без пересадки", Туда с пересадкой"? Вообще ничего не сходится с их расчетом. Справедливо было бы сделать 35 - безлимит на сутки, проездной на месяц и для работающих, исходя из 22 рабочих дней.
Гость
16 апреля 2023, 17:51
Так для того тарифы эти и сочиняли, чтобы обычным рабочим людям они не подходили и приходилось переплачивать за проездной. Куплю безлимит на месяц и буду пересаживаться автобуса на автобус при каждом удобном случае, чтобы не стоять на остановках и не ждать нужный маршрут. Тогда проездной действительно будет выгодным.
20 апреля 2023, 10:25
Поездка – это использование одного рейсового транспортного средства с момента посадки и до момента высадки в любом произвольном месте вплоть до прибытия на ближайшую конечную остановку маршрута. Все расчёты прозрачны и очевидны.
Гость
21 апреля 2023, 08:39
21 апреля 2023, 08:39
Поездка – это использование одного рейсового транспортного средства с момента посадки и до момента высадки в любом произвольном месте вплоть до прибытия на ближайшую конечную остановку маршрута. Все расчёты прозрачны и очевидны.
А я вынужденно проездным пользуюсь, тупо чтобы сидя ездить в отдаленный район (несколько ост. назад). Вот до чего довели народ!
Гость
19 апреля 2023, 09:21
Если пенсионер ездит 2-3 (получается 4-6 )раза в неделю. В месяц 22-24 поездки, то никакой проездной не подходит!
20 апреля 2023, 10:26
Ошибаетесь: тариф «30 поездок на квартал» по стоимости выходит как 21 поездка по базовому тарифу, так что этот вариант выгоднее.
Гость
16 апреля 2023, 05:51
Как? Зайцевать.
Гость
17 апреля 2023, 14:00
по мере возможности не пользуюсь автобусами.
Гость
17 апреля 2023, 19:29
ездить на авто или по методу зайца. Не хотят по хорошему - будет, как обычно