
В центре Перми организуют дополнительные стоянки для экскурсионных автобусов. Об этом рассказал начальник департамента дорог и благоустройства городской администрации Дмитрий Мясоедов.
Отвечая на вопросы депутатов в рамках комитета по экономическому развитию гордумы, чиновник сообщил о двух стоянках для автобусов, которые появятся возле речного вокзала в рамках капремонта площади Трех столетий. Однако депутаты усомнились, что это будет достаточно.
— Помимо площади Трех столетий где-то еще предусмотрены парковки для туристических автобусов? — спросил депутат Эдуард Мирзамухаметов. — Не надо быть провидцем: наплыв этих автобусов из других городов будет. Просто необходимо где-то ближе к центру города помимо анонсированной площади.
Дмитрий Мясоедов сообщил, что этот вопрос уже проработан и в ближайшее время районные администрации должны будут организовать места для парковок автобусов.
— В рабочей группе Пермской дирекции дорожного движения рассмотрен вопрос организации дополнительных 12 парковочных мест для стоянки туристических автобусов, — рассказал Мясоедов. — Подготовлены соответствующие схемы внесений изменений в Проекты организации дорожного движения по улицам, они направлены в территориальные органы для исполнения. То есть в 2023 году на улицах Петропавловской, Монастырской, Клименко, Архитектора Свиязева, 25 Октября и Компросе, я думаю, до июня эти дополнительные места у нас появятся.
Проекты организации дорожного движения в Перми утверждает подведомственное Департаменту дорог и благоустройства Перми МКУ «Пермская дирекция дорожного движения». Однако за расстановку, содержание и обновление дорожных знаков и разметки отвечают районные администрации.
По мнению чиновников, места стоянок для туристических автобусов будут востребованы во время празднования 300-летия Перми, а также проведения всероссийского конкурса «Студенческая весна».
Редакция 59.RU направила запрос в пресс-службу администрации Перми с просьбой уточнить, в каких именно местах вскоре появятся 12 дополнительных стоянок для автобусов, которые анонсировал начальник Департамента дорог и благоустройства Перми Дмитрий Мясоедов. На момент публикации ответ из мэрии не поступил.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.