Дороги и транспорт В Перми запустили речной трамвайчик до Заречного. Как часто будут ходить теплоходы?

В Перми запустили речной трамвайчик до Заречного. Как часто будут ходить теплоходы?

В этом году маршрут начали обслуживать в начале мая, а не в середине месяца

Теплоход «Москва-42» сегодня вышел на маршрут из Пермь до Заречного и обратно

Из Перми до Заречного начал работать речной трамвайчик. В этом году перевозки по этому направлению стартовали раньше привычного, чему послужило установление аномально теплой погоды и рекордно ранний сброс воды за всю историю КамГЭС.

Сегодня, 4 мая, на маршрут вышел теплоход «Москва-42». Брать курс на Заречный и обратно в Пермь судно будет до середины сентября дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Единственное исключение — вместо 12 июня рейсы перенесут на 13-е число того же месяца.

В 2023 году маршрут обслуживать будут по понедельникам и четвергам

Стоимость проезда на речном трамвайчике варьируется от 67 до 371 рубля и зависит от дальности поездки.

Стоимость проезда проиндексировали от цен прошлого года на 6,1%

Временные неудобства вынуждены терпеть пассажиры речного трамвайчика, которые пользуются остановкой в Закамске. Там продолжается реконструкция набережной, входе которой демонтировали прежние причалы советской эпохи. Сейчас судно останавливается в том же месте, но подходит вплотную к берегу и практически садится на мель.

Так сейчас выглядит остановка в Закамске — сегодня там поднялось на борт 2 пассажира

Как и в прошлом году, это направление обслуживает круизная компания «Кама-Трэвел». Министерство транспорта Пермского края субсидировало перевозчику работу на маршруте Пермь — Заречный в размере 4,123 миллиона рублей.

Кама-Трэвел — турагентство, занимающееся экскурсиями и прогулочными поездками на теплоходах. Судна этой компании ежегодно предоставляют услуги 4-часовых и полуторачасовых прогулок от Перми I. На 2023 год туроператор запланировал круизы из Перми в Казань, Елабугу, Сарапул, Нижний Новгород, Самару и Москву.
По итогам 2022 года компания отчиталась о выручке свыше 52 миллионов рублей, отчетный период организация завершила с чистой прибылью в 9,5 миллиона рублей. Владеет и руководит ООО «Кама-Трэвел Марина Осташова, которая прежде была директором ООО «Камская круизная компания» и ООО «Волна»

Ранее мы рассказывали, что в Перми открыли сезон речных круизов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем