Дороги и транспорт эксклюзив Пермская электричка начнет останавливаться у студгородка ПНИПУ с 22 мая

Пермская электричка начнет останавливаться у студгородка ПНИПУ с 22 мая

Одна из двух платформ новой остановки построена, но работы не завершены

Так сейчас выглядит одна из возводимых платформ для электричек

С 22 мая в Перми введут в эксплуатацию новую остановку Комплекс ППИ для городских электричек. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, которая занимается строительством пассажирских платформ.

С понедельника возле студгородка ПНИПУ три раза в день будет останавливаться пригородный электропоезд, который курсирует по кольцевому маршруту против часовой стрелки (при следовании от КамГЭС в сторону станции Пермь-Сортировочная).

Расписание практически не изменится: на минуту сократится время остановки на Перми-Сортировочной

В обратном направлении железнодорожники еще продолжают строительство платформы. Поэтому в сторону КамГЭС электропоезда пока продолжат следовать без остановки. Завершить строительство остановки на четном пути перегона Блочная — Кабельная железнодорожники планируют к 300-летию Перми до 12 июня.

Остановка Комплекс ППИ в этом направлении появится немного позже

Также в Свердловской железной дороге сообщили подробности о благоустройстве, которое запланировано в рамках проводимых работ.

— Для безопасности пассажиров на данном объекте планируется обустроить ограждения и одноуровневый пешеходный переход третьей категории, — сообщили 59.RU в СвЖД.

Пешеходный переход третьей категории состоит из настила, а при необходимости — ограждения и искусственного освещения. Необходимость применения искусственного освещения, установки и конфигурация ограждения на подходах к пешеходному переходу этой категории определяется комиссионно в каждом конкретном случае, исходя из местных условий. Светофорная сигнализация на переходах третьего типа не предусмотрена.

Сейчас перил нет, и в ночное время находиться на платформе небезопасно

Ранее мы отмечали, что, несмотря на отсутствие пешеходного перехода в створе возводимой остановки Комплекс ППИ, люди в нарушение правил переходят через железнодорожные пути. Так поступают студенты ПНИПУ, которые приезжают в студгородок на автобусе и пользуются остановкой «Лесная поляна» в непосредственной близости.

Переходить железную дорогу в необустроенных местах опасно, и мы не советуем так делать

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей — п. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.

Информация о расписании пригородных электропоездов доступна на сайте Пермской пригородной компании, а также в сервисах «Яндекс.Электрички», «Яндекс.Карты» и «РЖД Пассажирам».

Напомним, новую остановку электричек у студгородка ПНИПУ анонсировали в концепции кольцевого маршрута пригородных электропоездов в 2021 году.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем