перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Автобусы проезжали мимо остановок. Почему пермяки штурмовали общественный транспорт после Дня города

14 июня 2023, 20:10
😂 Как обычно. Налажали по глупому и делают вид, что всё было великолепно. 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2023, 11:39
Это точно
Гость
14 июня 2023, 10:52
Автобусы и трамваи были, но они стояли из-за закрытых дорог. Почему ГИБДД не отвечает за свои действия? Почему вместо пропуска общественного транспорта они позволяли пешеходам нарушать правила дорожного движения? Какого чёрта ГИБДД парализовали город и вынудили тысячи человек опоздать?
Гость
14 июня 2023, 12:56
поддерживаю! отговорки про то, что никто не пострадал, - сплошная демагогия проще простого запретить, перегородить, а вот толково организовать - таких головушек в городе нет, к сожалению, одни ефрейторы...
Гость
14 июня 2023, 08:50
Расписание электрички удивляет. Чтоб на неё попасть надо уйти до окончания фейерверка . Глупость же
Гость
14 июня 2023, 13:01
Отношение как к -стаду.Но налоги со стада -стригут.Стадо и не такое стерпит .
Гость
14 июня 2023, 11:02
А могли бы просто запустить по дневному графику транспорт на всю ночь. И народ бы не ломился на последний автобус. И спокойно без нервотрепки распределился по времени кому как удобно, зная, что уедет.
Гость
14 июня 2023, 12:14
Гость, !!!
Гость
14 июня 2023, 12:45
Гость
14 июня 2023, 12:14
Гость, !!!
Гость, 🤔
14 июня 2023, 15:18
Даааа 😞ужжжжж😏😩 С транспортом ОБКАКАЛИСЬ мэрия города... Трезвые, адекватные жители города с детьми вынуждены были идти пешком ч/з весь город. Такси ломили цены баснословные, да и машин не хватало на заявки.... Но У Демкина отчёт, что всё прошло довольно успешно 🤭 30 лет не были на подобных мероприятиях, и от многих отзывы слушаю, что с транспортом всегда проблемы, поэтому лучше и не бывать больше на таких ШОУ...., это деньги налогоплательщиков отмываются, а для жителей настроение уже омрачено после таких "шествий", да ещё и с детьми... Наш "МЕР" наверное думал что все на своих мерседесах приедут на праздник. И разъедутся во свояси без проблем. Ведущие активные маршруты автобусов могли бы организовать достойно, чтобы не было нареканий и не испорчено впечатление о празднике. 300 лет городу один раз в жизни бывает! Видимо вся администрация края и города это учли и воспользовались "по полной программе".... "Всё" сделали для блага людей т себя любимых, кроме того что не учли и не придумали вопросы с транспортом. Деньги на артистов и салют нашли, а перевозчикам уже не хватило доплаты, чтобы людей до микрорайонов развести - ближе к дому. Главное, что МЭРИЯ ДОВОЛЬНА ИСХОДОМ ПРАЗДНИКА. А НАРОД ЗАБУДЕТ.... Люди они ж на то и люди, чтобы ими во время прикрыться. Кто-то для себя сделает "праздник", а люди расплатятся своей "наивностью".
15 июня 2023, 03:21
Дежавю! Одно и то же в день города. И шествие до дома пешком. А помните, как в каком-то году в День города пассажиры автобус начали раскачивать. Водитель тогда отказался ехать 😅 Но тогда хотя бы тепло было. В общем, это для любителей приключений и массовки.
14 июня 2023, 15:21
Хорошо транспорт был организован только до Крохалей. Автобусы 50 шли друг за другом. Не знаю правда до какого времени, но думаю, что всех доставили домой....
14 июня 2023, 21:06
в сторону Висим за ночь не прошло не одного трамвая. Живу на Уральской.
Гость
15 июня 2023, 03:25
После часа ночи трамваи пустили сотрудники ГИБДД, лично видел как минимум 7 вагонов в направлении Висима.
Гость
14 июня 2023, 07:39
ППК совершенно не реагирует на просьбы пассажиров по изменению расписания. Только сплошные отписки. Уже не один раз писали письма о дополнительных рейсах до Голованово. Вот и в день города жители Голованово, Лядов остались без транспорта, хотя дополнительный состав был бы очень к месту.
Гость
14 июня 2023, 08:42
Ну потому что как говориться в пословице: им хоть ссы в глаза - они говорят божья роса
Гость
14 июня 2023, 11:30
Гость
14 июня 2023, 08:42
Ну потому что как говориться в пословице: им хоть ссы в глаза - они говорят божья роса
Дептрансу?
Гость
14 июня 2023, 22:44
Гость
14 июня 2023, 11:30
Дептрансу?
свердловской жд
Гость
14 июня 2023, 08:09
А я нормальное уехал ночью домой, но количество людей на тротуарах и дорогах просто жесть
Гость
14 июня 2023, 08:11
Я тоже могу лихо отрапортовать о своем невозможном героизме. В неполномиллионном городе 500 тыщ приползли поглазеть на бывших и (возможно) будущих звезд и фейерверк? Не смешите. Всем нормальным людям на следующий день надо было на работу, так что героизм пассажироперевозок сильно завышен.
Гость
14 июня 2023, 08:48
Гость, это поездок за весь день. Туда/обратно, по делам. Цифра вполне реальная получается
Гость
14 июня 2023, 11:09
Гость
14 июня 2023, 08:48
Гость, это поездок за весь день. Туда/обратно, по делам. Цифра вполне реальная получается
Только по делам никто не ездил, туда и обратно съездили 70 т.
14 июня 2023, 15:35
Конечно ЗАВЫШЕН!!!! А не соврёшь какой рассказ? Да и на эспланаде 300 тыс., тоже враньё... Может за два дня?, то это Да!!!!, а за вечер - преукрас для отчётности расходов бюджетных... Не иначе. Получается, что каждый ЧЕТВЁРТЫЙ житель города был на празднике "жизни"
Гость
14 июня 2023, 08:08
Мне показалось, что весь город в этот день поехал на автобусах, даже кто обычно пользуется такси или сам сидит за рулём – бесплатный проезд тому виной. Дополнительные автобусы ночью после двух часов спасли, за них спасибо
Гость
14 июня 2023, 12:00
Гость, принципиально ни разу не воспользовались бесплатным транспортом 12 июня
14 июня 2023, 15:28
Они Вас спасли, а другие микрорайоны никто не спасал.... Крохаля похоже только-только спасли автобусы Маршрут 50
Гость
14 июня 2023, 20:30
С экспланады до Нагорного можно дойти пешком, а вот до Гайвы и Закамска нет.
Гость
14 июня 2023, 21:53
Вот так бы оперативно решили вопрос с автобусом 54, который частенько "пропускает" маршруты. Помню зимой, в минус 20 не пришел автобус по расписанию в 17 ч. на остановку В. Муллы, и пассажиры после работы ждали следующий рейс более 40 минут....
Гость
15 июня 2023, 03:27
Почему ГИБДД забили болт на работу автобусов и трамваев? Почему они позволили пешеходам нарушать ПДД, а пассажиры общественного транспорта из-за этого страдали? Главу ГИБДД в отставку надо после такого
Гость
14 июня 2023, 11:41
Это Совок. Мы как жили при совке, так ещё многие годы проживём. Мы сами создаём себе трудности и жить не можем без этого. И ещё, мы все любим халяву.
Гость
14 июня 2023, 12:45
Вы не правы. При Сов.власти люди были намного культурнее. А вот на счет "Мы сами создаём себе трудности и жить не можем без этого" однако соглашусь.
Гость
14 июня 2023, 12:58
Гость
14 июня 2023, 12:45
Вы не правы. При Сов.власти люди были намного культурнее. А вот на счет "Мы сами создаём себе трудности и жить не можем без этого" однако соглашусь.
культурнее? вы, видимо, в икарусы маршрута № 6 не влезали на крисанова году этак в 1979-1981... тогда бы вы всю "культуру" советского пассажира на себе испытали
Гость
14 июня 2023, 08:56
То же самое было приРешетникове!
Гость
14 июня 2023, 20:10
Скажите спасибо ДЁМКИНУ И МАХОНИНУ.Которые не могут поделить власть в ПЕРМИ
Гость
14 июня 2023, 09:22
да что писать правду. модер все равно всё удаляет.
Гость
14 июня 2023, 19:51
Ну что Кирилл Хафизов, нечего ответить на комментарии разъяренных пассажиров?
15 июня 2023, 03:34
А где эти комментарии разъярённых пассажиров? В тексте я, кажется, достаточно доступно разъяснил, что проблема произошла из-за несогласованных с мэрией действий ГИБДД – какие ещё могут быть вопросы?
Гость
15 июня 2023, 07:22
15 июня 2023, 03:34
А где эти комментарии разъярённых пассажиров? В тексте я, кажется, достаточно доступно разъяснил, что проблема произошла из-за несогласованных с мэрией действий ГИБДД – какие ещё могут быть вопросы?
А вопросы в том, что можно было сделать графики автобусов по буднему дню 12го, и пассажиры были бы довольны
15 июня 2023, 10:50
Гость
15 июня 2023, 07:22
А вопросы в том, что можно было сделать графики автобусов по буднему дню 12го, и пассажиры были бы довольны
Вы серьёзно? По будням автобусы и трамваи заканчивают работать раньше, чем по выходным дням, т.е. сделать графики автобусам по буднему дню = оставить людей по окончанию дня города без общественного транспорта.
Гость
14 июня 2023, 08:04
Да, автобусов в Закамск сначала не хватило, но когда появились дополнительные, которых уже никто на остановке не ждал и стояли в попытках заказать такси, было невероятное облегчение и воодушевление. Столько пассажиров в автобусах в течение всего дня я никогда ещё не видел, видимо бесплатный проезд переманил пассажиров такси и водителей. Так что справились власти в кое-то веке, молодцы, хоть и хочется ещё больше автобусов.
Гость
14 июня 2023, 10:56
ЦУР?
Гость
15 июня 2023, 03:26
Гость
14 июня 2023, 10:56
ЦУР?
Да нет, тут всё реально так и было
Гость
14 июня 2023, 08:34
«Спасибо» Махонину, который вместо скоростной линии трамвая и новыми выходами на набережную отменил все проекты развития региона. Из-за него выходов на набережную осталось всего лишь три и через эти бутылочные горлышки люди больше часа пытались выбраться в город от Камы. Никогда бы не подумал, но при Решетникове было лучше.
Гость
14 июня 2023, 09:37
Никто не виноват, все хорошо, могло быть лучще а народ не доволен.
Гость
14 июня 2023, 19:41
ни кто не сомневался в бездарности властей...
Гость
14 июня 2023, 22:50
Ага блин да хакасска народ не мог доехать ибо коммунальный мост перекрыт был и пробка была большая 2,5 до дома доехать не могла , издевательство на людьми , норм сделать не могут…🤬
Гость
15 июня 2023, 07:33
Каждый год одно и тоже. Транспорт продляют по времени на пару часов, Но количество этого транспорта никогда не увеличивают! Почему?🤦‍♀️ ... Мы уехали заранее , не остались на салют, не пожалели). Пешком идти с ребенком ночью до дома вообще нет желания!
Гость
15 июня 2023, 11:53
Люди всегда всем недовольны и найдут с чему придраться. Наверное, потому что сами абсолютно идеальные, живут свою идеальную жизнь, все прогнозируют заранее и никогда не ошибаются.
Гость
14 июня 2023, 08:59
Были бы троллейбусы - было бы проще уехать.
Гость
14 июня 2023, 14:05
Г. БДД все правильно сделали, несколько лет назад в день города толпа где-то на Борчанинова просто затолкала девушку под трамвай, она погибла.
Гость
14 июня 2023, 07:06
Трамвайные рельсы похожи на верёвки.