перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Пермяки убегают от мобильных кондукторов. Власти подвели первые итоги эксперимента

Гость
16 июня 2023, 12:01
Судя по одним и тем же фоткам (и в предыдущих публикациях) работают только эти два человека.
16 июня 2023, 12:10
Все фотографии сделаны в один день при сопровождении одной из групп чтобы не приходилось несколько раз искать и ловить этих сотрудников для сопровождающих новости фотографий)
Гость
16 июня 2023, 12:28
16 июня 2023, 12:28
Все фотографии сделаны в один день при сопровождении одной из групп чтобы не приходилось несколько раз искать и ловить этих сотрудников для сопровождающих новости фотографий)
предлагаю компромисс. контролеры, которые сначала предлагают купить у них билет, а потом если отказывается человек, выписывают штраф. как Вам?
Гость
16 июня 2023, 12:28
16 июня 2023, 12:28
Все фотографии сделаны в один день при сопровождении одной из групп чтобы не приходилось несколько раз искать и ловить этих сотрудников для сопровождающих новости фотографий)
О сколько всего этих сотрудников, которые за день совокупно 7000 рублей надаивают?
Гость
16 июня 2023, 11:44
А чья была идея отказаться от кондукторов на городском транспорте? Какие убытки от принятия этого решения?
16 июня 2023, 12:09
После отказа от кондукторов в бюджете экономия, даже с учётом недополученных из-за безбилетников дохода. Так что зачем мобильные кондуктора – абсолютно непонятно, особенно учитывая их неэффективность и негативные последствия от их работы.
Гость
16 июня 2023, 12:14
16 июня 2023, 12:14
После отказа от кондукторов в бюджете экономия, даже с учётом недополученных из-за безбилетников дохода. Так что зачем мобильные кондуктора – абсолютно непонятно, особенно учитывая их неэффективность и негативные последствия от их работы.
Ваши же любимые экспериментаторы это внедрили за бюджетный счет.
Гость
17 июня 2023, 09:19
Гость
17 июня 2023, 09:19
Ваши же любимые экспериментаторы это внедрили за бюджетный счет.
Для наших не уважаемых экспериментаторов важна не эффективность, а возможность попилить деньги.
Гость
16 июня 2023, 12:25
Эффективность использования бюджетных средств зашкаливает! Два (?) мобильных контроллера на зарплате и одетые за бюджетный счет собирают за день от 3-х до 7-ми тысяч рублей. Не покладая сил трудится рабочая группа дорогостоящих политиков и чиновников, координируя работу агентов по сбору платы за проезд. Жаль у нас исчезла практика показывать киножурнал Фитиль - такой сюжет! Дарю 59 идею - снимать видеоролики ролики Фитиль59 и выкладывать на сайте.
Гость
17 июня 2023, 09:27
Гость, тут не 59й нужен - оный проплачен ут блогеры нужны, хайперы. Вот они могут с удовольствием оттянуться и похайпить.Дарю идею.
Гость
17 июня 2023, 16:34
А зачем вводили бескондукторную оплату? Ведь ежу понятно, что с кондукторами надёжнее. Зачем сейчас вводят кондукторную оплату, если везде установили терминалы для оплаты проезда?
Гость
16 июня 2023, 12:41
Дааа маленькие автобусы, как блохи прыгучие на кочках, водители, которые знают только два положения педалей газ и тормоз - нажата-отжата совсем. Теснота в салонах таких маленьких "блох". Это какая то диверсия, почему не вводить в эксплуатацию полноразмерные машины, и мощность у них достаточная, когда в гору забираются, и вместительность, и плавность хода из-за большой массы.
Гость
17 июня 2023, 10:15
Нашего дептранса не интересует удобство и комфорт для пассажиров. Им походу больше эстетическое и психологическое удовольствие доставляет наблюдать и осознавать как пассажиры давятся в переполненных салонах общественного транспорта, который ходит раз в 15-20 минут. А то и раз в час. Если пустят большие автобусы да ещё каждые 10-15 минут, пермяки же расслабляться: будут стоять в транспорте, может даже не толкаться - какое же тогда чувство превосходства у Путина с Хайрулиным будут? Как им жить в таком случае?
Гость
16 июня 2023, 12:58
Зачем человеку ноги, чтобы убегать от опасности в том числе. Чисто инстинктивное действие.
Гость
17 июня 2023, 10:17
В каждой непонятной ситуации лучшее действие делать ноги.
Гость
16 июня 2023, 17:23
Ни разу их не видел
Гость
17 июня 2023, 10:30
И не стоит.
Гость
16 июня 2023, 13:00
Контролерша прикольная, больше от них плюсов нет
Гость
16 июня 2023, 14:21
Особенно круглый шеврон. А чего с другой стороны не круглый? Дизайнер формы приколист, вероятно.
Гость
17 июня 2023, 10:19
Гость
17 июня 2023, 10:19
Особенно круглый шеврон. А чего с другой стороны не круглый? Дизайнер формы приколист, вероятно.
У дизайнера кружочки кончились. В садике мало нарезал ...
Гость
16 июня 2023, 11:56
Их нужно раз в 50 больше, тогда будет толк
Гость
16 июня 2023, 14:17
Нужно раз в 50 меньше чиновников - тогда будет толк.
Гость
16 июня 2023, 11:40
Если толка от мобильных кондукторов нет, а добросовестным они создают проблемы, то почему эксперимент продолжают? Хайруллин обещал досрочно прекратить, но слово не держит и портит жизнь города. Уберите мобильных кондукторов и просто увеличьте количество контролёров, которым нужно штрафы выписывать, а не предупреждать и отпускать зайцев.
Гость
17 июня 2023, 16:15
Я с проездным. И мне нравится что нет кондукторов. От них сплошной дискомфорт
Гость
16 июня 2023, 11:41
Уберите мобильных кондукторов и увеличьте количество контролёров. Ну и контролёры пусть не предупреждают и пальцем грозят, а штрафы выписывают. Неужели Хайруллину сложно это понять и прекратить эксперимент?
Гость
16 июня 2023, 14:15
Выписать штраф может лишь суд.
Гость
17 июня 2023, 09:17
Гость
17 июня 2023, 09:17
Выписать штраф может лишь суд.
И тут Путин а.а. с Хайрулиным и депутатами облажались... А при Советах контролёры сами могли и выписать штраф и деньги за него получить.
Гость
16 июня 2023, 12:46
Общественный транспорт должен комфортно перевозить пассажиров. Тогда вопрос: "Для чего в кондукторы берут объемных людей ?". Недавно еду в 20. Зашли два кондуктора - это огромных размеров дамы, которые своими габаритами пассажиров трамбуют, когда штурмуют салон автобуса.Так еще они перегородили проход т.к. встретили знакомого кондуктора( пышку) с другого рейса и обсуждали свои проблемы на весь салон. Только эти три толстяка вышли.. уже через 2 остановки входит новая партия контролеров: упитанных и громкоголосых..
Гость
17 июня 2023, 16:26
Да. Согласна. Без кондукторов замечательно. Они подавляют пассажиров физически и морально. Как хорошо что появились валидаторы в 34 и 61.
Гость
16 июня 2023, 14:47
Неужели так сложно поставить наряд полиции на остановке и открыть для проверки лишь одну дверь?
Гость
17 июня 2023, 10:25
А чё наряд то один? Надо сразу роту. ОМОНа. Загнать автобус/трамвай в тупик, стрелков по периметру, выводить по одному, руки за голову с картой или билетом в руке. Нет оплаты - строить зоопарк, аквапарк, мост, инфекционке, театр. На 20 лет.
Гость
16 июня 2023, 16:21
Думаю Перми надо стать первопроходцем и сделать проезд бесплатным ! Для этого сделать транспорт 💯 процентов муниципальным !!! Вернуть рекламу как внутри салона ,так и с наружи автобусов и остановок .В остановках разместить мелкий бизнес ,получая аренду с каждого кв.метра ( питьевая вода,мини кафе,мини магазины ) Стоянка и подзарядка самокатов ,туалеты и прочее !!!
Гость
17 июня 2023, 10:28
Опоздали с первопроходцами. В Прибалтике уже есть города с бесплатным проездом. И власти не страдают фигнёй как наш дептранс.
Гость
16 июня 2023, 11:34
можете уже останавливать сей эксперимент. вы превратили автобусы в тюрьмы! это все, чего вы добились своими реформами! привет дептрансу. уволить их всех, а финансы направить врачам!
Гость
16 июня 2023, 12:32
Как показала практика, некоторым удалось сбежать через форточку. Было два сюжета )))
Гость
17 июня 2023, 09:13
Нужно не просто уволить руководство дептранса, но и взыскать убытки с инициаторов и с тех кто поддерживал и поддерживает эту горе-реформ. Маршруты и кондукторов вернуть обратно.
Гость
16 июня 2023, 12:05
Вы отказались от старых, удобных, вместительных автобусов! Вместо этого можно было их украсить тем же фирменным стилем, установить валидаторы и эл. табло. Но нет, Толя принял решение закупить новые трясущиеся автобусы , неудобные, маловместительные, когда он притормаживает можно улететь в другой конец. За это "новшество" я принципиально не хочу платить, хоть и плачу.
Гость
16 июня 2023, 13:51
Вот объясните мне, зачем убирали обычных кондукторов из автобусов? Чтоб теперь вернуть все обратно? Столько людей осталось без работы, они ушли в другие сферы. Теперь берем новых и снова учим. Для чего так?
Гость
16 июня 2023, 16:49
38 маршрут верните в нормальное состояние !!! Путаница уже всех достала ,пассажиров,водителей,кондукторов ...В Запруд-2 продлите часть автобусов 16 маршрута ,3-4 автобуса малого класса решат проблему, к общему удовольствию и спокойствию )))
Гость
17 июня 2023, 10:55
Хайрулин у выдать форму, дать устройство для продажи билетов и в автобус его. Чтоб языком не чесал под мышкой.
Гость
17 июня 2023, 13:40
Интересно, вот стою я на выход у средней двери, на остановке стоят эти кондуктора и среднюю дверь не открывают - что за бред. К тому же, что мешает зайцам оплатить проезд, пока кондуктора идут?
Гость
17 июня 2023, 16:36
Я не понял: это кондукторы или контролёры? Кондуктор и контролёр - 2 большие разницы.
Гость
16 июня 2023, 21:48
Кому пришла в голову такая глупая мышь как отменить кондукторов верните кондукторов и всё придёт в норму