перейти к публикации
33 комментария к публикации

С 26 июня в Перми останется только три маршрута с кондукторами — их обслуживает один перевозчик

23 июня 2023, 13:28
Грядёт новое повышение цен на проезд
Гость
23 июня 2023, 22:49
Боже упаси!
Гость
23 июня 2023, 12:41
Тогда давайте откажемся от песьянки до фролов, а также до сылвы, троицы жебреёв, култаево, дивьи. Да ну, я хочу на выходные бесплатно в губаху или Чердынь, уберите оттуда кондукторов
23 июня 2023, 12:42
Бескондукторная система действует только на городских маршрутах Перми, а за безбилетный проезд выписывают штраф 2500 ₽ или 5000 ₽.
Гость
23 июня 2023, 12:47
23 июня 2023, 12:47
Бескондукторная система действует только на городских маршрутах Перми, а за безбилетный проезд выписывают штраф 2500 ₽ или 5000 ₽.
на 44 маршруте ездят автобусы с кондуктором. Как это понимать?! Объясните
23 июня 2023, 12:54
Гость
23 июня 2023, 12:54
на 44 маршруте ездят автобусы с кондуктором. Как это понимать?! Объясните
Юридически маршрут переведён на бескондукторную работу по заявлению перевозчика, но по условиям контракта он может вывести на линию кондукторов вместо работы стационарных валидаторов. В случае этого перевозчика подобная история периодически возникает, т.к. у него остаётся штат кондукторов на межмуниципальных маршрутах и «излишки» таким образом периодически выводят работать на городские маршруты.
Гость
23 июня 2023, 13:19
И где народу работать? Бургеры развозить на велосипедах, особенно зимой, по домам?
Гость
23 июня 2023, 14:46
Можно работать в Пятерочках и Магнитах, например.
Гость
23 июня 2023, 15:48
Гость
23 июня 2023, 15:48
Можно работать в Пятерочках и Магнитах, например.
Только в пятерочках, магнит госконтора, там воровать плохо
Гость
23 июня 2023, 16:03
Гость, на бескондукторку переходят из-за нехватки кондукторов, два года уже никто не идёт работать
Гость
23 июня 2023, 12:30
половина пассажиров всякие льготники. Ладно пенсы и дети, но военные и тп с чего бесплатно катаются?
Гость
23 июня 2023, 14:05
С какого это пенсионеры бесплатно катаются? Чай, не Москва. Пенсионеры платят.
Гость
23 июня 2023, 15:46
Впервые слышу чтобы в перми пенсы и дети бесплатно, ошиблись городом
Гость
23 июня 2023, 13:55
Кирилл, объясни почему на муниципальных автобусах, большую часть следующих по городу (Песьянка-Фролы, Автовокзал-Сылва-Троица) нельзя перевести на бескондукторную систему?!
Гость
24 июня 2023, 00:17
Потому что часть маршрута лежит вне городской черты, а там другой тариф рассвета проезда и стоимость билета рассчитывается индивидуально проезжаемому расстоянию
23 июня 2023, 13:46
Половина людей не платит за проезд. Изображают прикладывание карточек, не зная о том, что у водителей отображается оплата. Но у водителя нет полномочий проверить или сказать пассажиру, что нет оплаты. Да и времени нет следить за этим. Бесправные контролеры тоже редкое явление. Количество халявщиков будет лишь увеличиваться. И почитайте комментарии к этой публикации. Каждый второй пишет о маршрутах, где ДО СИХ ПОР (ужас какой) есть кондуктора.
Гость
23 июня 2023, 15:47
И правильно делают, что не платят, ни копейки врагу
Гость
23 июня 2023, 12:27
Развал не за горами.
Гость
23 июня 2023, 13:07
И на 18 маршруте почему то был кондуктор, когда я ехал с Гайвы в Молодежную.
Гость
23 июня 2023, 15:42
Не уговаривайте, все равно не поеду, чиновники - плохие люди,
Гость
23 июня 2023, 16:14
года 2 стараюсь не пользоваться автобусами
Гость
23 июня 2023, 18:03
16 с кондуктором
Гость
23 июня 2023, 18:29
В 54 работает кондуктор
Гость
23 июня 2023, 20:05
Тупой, ещё тупее...?
Гость
24 июня 2023, 00:59
Где статистика работы? С кондуктором ,без кондуктора ! Я за кондуктора!!!
Гость
24 июня 2023, 09:41
Хорошо, что не будет кондукторов, они только место в автобусе занимают, целых два чаще всего
Гость
24 июня 2023, 11:19
Какая интересная формулировка "в связи с нехваткой персонала"! Может быть тогда и от водителей отказатся,их сейчас тоже нехватает,и вообще убирать летом общественный трансорт,пусть пешком ходят здоровее будут!!!