Дороги и транспорт Водитель погиб в ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург, образовалась 15-километровая пробка

Водитель погиб в ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург, образовалась 15-километровая пробка

На месте действует реверсивное движение по одной из двух полос

Спешка могла стать причиной смертельного ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург

В пятницу, 7 июля, вечером произошло ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург, которая входит в состав дороги Р-242. В пресс-службе УМВД по Пермскому краю сообщили 59.RU, что в результате происшествия один человек погиб.

— Водитель автомобиля «Мазда», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с УАЗом и «Нивой». В результате ДТП водитель «Нивы», мужчина 1962 года рождения, погиб, его пассажир, мужчина 1981 года рождения, с травмами госпитализирован в больницу.

Из-за происшествия оказалось ограничено движение, в обоих направлениях образовались многокилометровые пробки.

— Ехали в направлении Екатеринбурга, стояли минут 50 — час, — рассказал читатель 59.RU, который прислал в редакцию видео с места ДТП.

Автовладельцам предстоит дорогостоящий ремонт

На кадрах видно, что повреждения получили два автомобиля: Mazda и, предположительно, «Нива». Обе машины получили значительные повреждения: отечественная легковушка оказалась на дорожном ограждении, а иномарка осталась на одной из двух полос движения — из-за этого на месте действует реверсивное движение.

Пробка в направлении Екатеринбурга растянулась на 15 километров. Сейчас, чтобы проехать это расстояние от Байболовки до места происшествия, по данным «Яндекс.Карт», потребуется полтора часа. В обратном направлении затор в три раза меньше, его автомобили преодолевают 20–30 минут.

Из-за ДТП растянулись многокилометровые пробки в обоих направлениях

Водитель иномарки, которого в УМВД Прикамья называют возможным виновником аварии, в разговоре с корреспондентом 59.RU отказался комментировать ДТП.

По данным сервиса «Автокод», иностранный автомобиль поставлен на учет в городе Чайковском Пермского края. В эксплуатации машина находится почти три года, за это время ее единственный владелец получил три штрафа за превышение скорости, два из которых — в Самарской области, еще один — в Удмуртии.

Стали свидетелем ДТП или другого происшествия? Присылайте фото и видео с места событий, и об этом узнает весь Пермский край!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о дороге в Камской долине, которую построили 2 года назад, но не ввели в эксплуатацию до сих пор.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем