перейти к публикации
5 комментариев к публикации

«Ты уже не самолет, а телега в воздухе»: возможной причиной посадки авиалайнера в поле назвали математическую ошибку пилотов

25 сентября 2023, 17:26
Кто бы сомневался, что обвинят пилотов. Самое простое решение проблем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2023, 12:57
По его мнению, командир рейса «Сочи — Омск» принял неверное решение. А если бы погибли все, то верно было бы ????
Гость
25 сентября 2023, 13:05
"бывший независимый эксперт космического кластера Фонда «Сколково»" В регалиях сего эксперта каждое слово улыбку вызывает.
Гость
25 сентября 2023, 16:36
Вся, страна в таких экспердах... И именно по этому всё что ни делается всё через одно место!!!
Гость
29 сентября 2023, 02:32
Сегодня день рождение у Человека большого мастерства и самообладания, великолепного лётчика. Сергей Владимирович Белов спас 167 жизней ,топлива оставалось на пять минут полёта, аэробус посадил в пшеничном поле и повторил подвиг отца. Я горжусь вами, экипаж Airbus A320 рейса U6-1383 Сочи -Омск утром 12 сентября 2023 года,за посадку в пшеничном поле👏 28 сентября командиру воздушного судна уральских авиалиний А 320 исполняется 33 года, возраст Христа. Семья пилота Сергея Белова живёт в Адлере, сейчас они все вместе дома. По словам мамы, пилотом Сергей стал после гибели его отца Владимира. Он тоже был пилотом гражданской авиации, спас людей в авиакатастрофе в Одессе в 1989 году. Сергей чтит память отца, и дома у них есть уголок, посвящённый его жизни и карьере. Пилот «Уральских авиалиний» Сергей Белов, посадивший самолет на пшеничном поле, давал показания следователям, что перед тем, как он начал сажать Airbus, топлива оставалось примерно на пять минут , воздушное судно осматривали техники в Домодедово, а уже в аэропорту в Сочи он сам «принимал самолет» и не заметил никаких повреждений. Рейс проходил штатно, но уже на подлете к Омску отказала гидравлическая система. Белов отметил, что с подобным в своей практике не сталкивался. К тому же возникли другие проблемы: в Омске установился порывистый ветер, самолет был тяжелым, а в аэропорту для аварийного приземлен