перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Перми начали обкатку новых импортозамещенных электричек «Финист»

18 января 2024, 15:32
А откуда комплектующие? Кто у нас производит такие необходимые штуки? Ась?
Гость
18 января 2024, 15:54
завод шпагина
Гость
18 января 2024, 15:55
Китайцы делают компоненты, у них получается, немножко продадут и нам
18 января 2024, 18:04
Гость
18 января 2024, 18:04
завод шпагина
😂
18 января 2024, 20:22
Надеюсь она не из картона!
Гость
18 января 2024, 17:48
пассажиры, надевайте валенки и готовьтесь толкать это чудо техники
Гость
18 января 2024, 15:26
Да ладно!? Не после Мацквы, Н. Новгорода и Свердловска, а совсем новые? Не верю!!!!
Гость
18 января 2024, 15:28
"совсем новые?" так у нас обкатают, потом и заберут.
Гость
18 января 2024, 15:57
Гость
18 января 2024, 15:57
"совсем новые?" так у нас обкатают, потом и заберут.
Да нет, это же бюджетные средства, величина освоения играет роль
18 января 2024, 16:00
В Москве и Н. Новгороде эти составы не были, ровно как и во всех остальных регионах кроме Прикамья и Свердловской области, в которой их изготовили, но пассажиров там они не перевозили)
Гость
18 января 2024, 16:02
лучше бы платформы подняли до нормального уровня
Гость
18 января 2024, 19:26
Есть высокие платформы даже из бруса деревянного, настил из доски 50мм Быстровозводимо и временно, на винтовых сваях
18 января 2024, 20:46
Почему лучше поднимать платформы вместо запуска низкопольного подвижного состава?
Гость
18 января 2024, 21:58
18 января 2024, 21:58
Почему лучше поднимать платформы вместо запуска низкопольного подвижного состава?
Такие электропоезда ещё не скоро у нас появятся)
Гость
18 января 2024, 16:42
Платформы надо сделать высокие, как в нормальных городах,быстро зашёл и быстро вышел, а не это залезание, в морозы энти подножки часто ломаются и не выходят, соответственно и двери не открываются, потом машинисты бегают их задвигают , а то ласточка не полетит дальше,, ДАЁШЬ ВЫСОКИЕ ПЛАТФОРМЫ!!! ПОЧЕМУ Губернатор не требует с РЖД нормальной инфраструктуры под такие поезда, да и вокзал такой(снести такое убожество надо) Лицо Города вобщем, срамота.
Гость
18 января 2024, 19:22
Че тебе вокзал наш не нравится?
Гость
18 января 2024, 22:32
Не положено холопьям высокие комфортЫ.Лазайте коленками ;;(
19 января 2024, 08:58
НЕ все сразу можно сделать... С вокзалом тягомотина длится еще со времен Чиркунова, когда не было никаких западных санкций и деньги не знали куда девать - их КОПИЛИ, а сегодня эти золотовалютные резервы Запад заморозил и грозится их УКРАСТЬ... Вот и вся картина...
Гость
18 января 2024, 15:27
"на замену более старой модели поездов ЭД4М" у нас ходят ещё более старые поезда ЭД2т (демиховские) и даже ЭР2т (рижские!) встречаются.
Гость
18 января 2024, 15:38
Рижских уже года 4 нет. Встречаются ток дефицит разной степени ушатанности и один раз видел Торжка.
Гость
18 января 2024, 15:39
ЭР2Т в Перми уже точно не ездят. А вот их аналоги ЭД2Т ещё катаются
Гость
18 января 2024, 19:42
Все подножки у этих электричек идиотские, гораздо удобнее лестницы у старых добрых электричек. Новые-не значит лучше. Сами попробуйте залезть с поклажей на эти качающиеся подножки.
18 января 2024, 20:47
Вы серьёзно это? Я на электричках в Прикамье до появления Ласточек не ездил в первую очередь из-за недоступных лестниц, с которых упасть проще простого, а забраться или спуститься по ним – это целый квест.
Гость
18 января 2024, 22:37
18 января 2024, 22:37
Вы серьёзно это? Я на электричках в Прикамье до появления Ласточек не ездил в первую очередь из-за недоступных лестниц, с которых упасть проще простого, а забраться или спуститься по ним – это целый квест.
О каком величии трындят сверху когда такое убогое кругом везде и вся (((
Гость
18 января 2024, 22:52
18 января 2024, 22:52
Вы серьёзно это? Я на электричках в Прикамье до появления Ласточек не ездил в первую очередь из-за недоступных лестниц, с которых упасть проще простого, а забраться или спуститься по ним – это целый квест.
kirill1303, на старых электричках ступени как раз были более безопасные, чем у этого чуда - ласточки. Внутри относительно комфортнее - сиденья удобные, мягкие. Остальное шляпа.
Гость
18 января 2024, 15:54
А нельзя Иволги, которые по москве курсируют?
18 января 2024, 15:59
Нельзя, «Иволги» приспособлены только к высоким платформам, количество которых в Пермском крае равно нулю)
Гость
18 января 2024, 19:21
18 января 2024, 19:21
Нельзя, «Иволги» приспособлены только к высоким платформам, количество которых в Пермском крае равно нулю)
А ты бесплатно говоришь или за зарплату?
18 января 2024, 20:43
Гость
18 января 2024, 20:43
А ты бесплатно говоришь или за зарплату?
За комментарии мне никто не платит)
Гость
19 января 2024, 00:14
А как, Кирилл, со станции Комплекс ППИ уехать на Гайву? Там плакат висит, что переходить по путям запрещено. Через Пролетарку с пересадкой? Или по кругу? Или РЖД подталкивает пассажиров под колеса? Транспортная прокуратура за этим наблюдает молча?
19 января 2024, 00:53
Хм, вроде как хотели до конца 2023 года построить пешеходный переход на о.п. Комплекс ППИ.. Его до сих пор не организовали? Попробуем разобраться в ситуации, спасибо за сигнал
Гость
19 января 2024, 14:48
19 января 2024, 14:48
Хм, вроде как хотели до конца 2023 года построить пешеходный переход на о.п. Комплекс ППИ.. Его до сих пор не организовали? Попробуем разобраться в ситуации, спасибо за сигнал
kirill1303, как ныне заведено в Перми - на прожекты деньги есть, а на реальные дела - нет! Не?
Гость
18 января 2024, 15:43
какие то они страшные
Гость
19 января 2024, 00:12
Вот да. Чем дальше, тем уродливее.
Гость
18 января 2024, 16:04
Они сильно ломучие.
Гость
18 января 2024, 15:52
Почему бы не сказать просто - "российские". К чему это "импортозамещенные"? Чего вы стыдитесь?
Гость
18 января 2024, 15:58
Еще не прошли испытания, а так китайские можно и русскими называть
Гость
18 января 2024, 16:31
Российские электрички шире. А "импортзамещенные" - это когда покупают пор дешевке чертежи в Бангладеш или Пакистане где колея метровая и по ним вагоны делают, только ходовые тележки ставят под нашу колею. В итоге получается электрика более дорогая чем советская но с уменьшенной против нее провозоспособностью.
18 января 2024, 20:45
Так и до этого «Ласточки» были российскими, но из-за участия Siemens они были зависимыми от иностранных комплектующих. Как верно подметили выше, импортозамещённые – более конкретное определение.
Гость
18 января 2024, 16:12
так это старший брат пермских трамваев - львище
Гость
18 января 2024, 23:09
Известно же, что случилось с Финистом : Н. Тагил - Екатеринбург. Не выдержал метеоусловий и пассажиропотока. Такое объяснение,
Гость
19 января 2024, 12:40
это тот финист, что три часа в минус 30 простоял недавно в Свердловской области? 🤣🤣🤣 готовьтесь, пермяки🥳
Гость
19 января 2024, 00:26
Почему в Москве на пермские деньги делают высокие платформы а в Перми нет?!
19 января 2024, 00:52
В Москве на пермские деньги? Что, простите? Бюджет Москвы профицитный из-за регистрации там основного бизнеса в стране и дотирует в бюджеты убыточных регионов страны.
Гость
19 января 2024, 16:03
19 января 2024, 16:03
В Москве на пермские деньги? Что, простите? Бюджет Москвы профицитный из-за регистрации там основного бизнеса в стране и дотирует в бюджеты убыточных регионов страны.
Пусть поплачут. Как налоги платить - так это к Москве, а чтобы самим заплатить в бюджет города - чур,чур...
Гость
18 января 2024, 19:17
Разве он может просить, посмотрите на старый чусовской мост: как не делали так и стоит бедняга ржавеет.
Гость
18 января 2024, 22:36
Или будут делать из левого бетона
Гость
18 января 2024, 15:57
А меня волнует почему ласточка Пермь-Екатеринбург теперь идет 5 часов 8 минут. Раньше за 4 часа с чем-то летела. Надеюсь Финист быстрее Ласточки)
18 января 2024, 15:59
Потому что на маршруте увеличили количество остановок, т.к. РЖД посчитали пассажиропоток на этом направлении недостаточным..
18 января 2024, 18:03
18 января 2024, 18:03
Потому что на маршруте увеличили количество остановок, т.к. РЖД посчитали пассажиропоток на этом направлении недостаточным..
он станет еще меньше, если все остановки собирать, поедут на дальних
Гость
19 января 2024, 18:05
Потому что ж/д грузоперевозки увеличились. К сожалению поезда не могут как авто обгонять друг друга а идут по одной колее.... А коль количество поездов грузовых увеличилось, то и время в пути увеличивается. Составы грузовые в наше время уже трехкилометровые не то что при советах...
Гость
19 января 2024, 17:45
Установить часы нужно еще на остановочных пунктах.
Гость
7 февраля 2024, 14:34
Первые 6 Финистов встали на ремонт из-за неисправности тягового преобразователя 😂