перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Трамвай № 12 закроют, а № 5 уберут с Перми II: 18 марта начнут реконструкцию трамвайной линии на Борчанинова

13 марта, 20:14
У нас хотя бы один участок трамвайных путей отремонтировали, чтобы запустить по нему трамваи? Практически вся сеть трамвайных путей не функционирует из-за ремонтов. У руководителей мозги есть или уже высохли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта, 20:23
Северную дамбу в 2017 делали, и нормально же, трамваи поехали
Гость
13 марта, 21:53
Куйбышева, Дзержинского (не закончили, но движение есть).
Гость
13 марта, 23:36
Может быть ликвидировать трамваи? троллейбусов нет и нет мовисты которой мы должны около 30 млрд.
Гость
13 марта, 20:47
Не мешало бы и 3 трамвай наконец в город вывести вместо Перми II. Такое впечатление, что нарочно увеличивают число пересадок - платите, граждане, почаще по растущей ежегодно цене.
Гость
13 марта, 22:57
Тоже такое впечатление возникло. То хотят ручонки шаловливые погреть.
Гость
13 марта, 23:38
Да нужны им Ваши копейки? Десятки миллиардов из пермского бюджета отдадут частному лицу, он не поделится?
14 марта, 17:46
Мы недавно писали, что трамвайный маршрут № 3 планируют объединить с № 6.
Гость
14 марта, 14:54
Я конечно не специалист! Но Вы меня простите! Учсток между Ипподромом и 9 Мая до сих пор не сделан все пути разобраны все не ясно в чем! Доделайте что то одно а потом другое разбирайте! Итог с Ипподрома, давыдова до 9 мая! Трамваи не ходят и вся эта котовасия с лета 2023 года. Автобусы переполнены. Неужели трудно доделать начатое ведь куча людей на травмае могла в город ездить и добиратся!
14 марта, 17:51
На разных участках одновременно производят разный цикл работ. Ускорять работы на улице Мира бессмысленно, поскольку в мае перекроют на год путепровод на Столбовой, а летом начнут реконструировать депо Балатово – Индустриальный район на год останется без трамваев и там запустят компенсационные автобусы.
Гость
15 марта, 07:55
14 марта, 17:51
На разных участках одновременно производят разный цикл работ. Ускорять работы на улице Мира бессмысленно, поскольку в мае перекроют на год путепровод на Столбовой, а летом начнут реконструировать депо Балатово – Индустриальный район на год останется без трамваев и там запустят компенсационные автобусы.
Кирилл, а за какой бюджет запустят "компенсационные"? Мне все твердили, что новые маршруты открывать, допустим в Орджо - и денег и водителей не хватает. А тут есть "резерв", оказывается?!
Гость
14 марта, 20:12
Сначала пути на ул. Мира доделайте!!!
Гость
14 марта, 14:25
пересадка бесплатная, я надеюсь?
Гость
14 марта, 14:44
Надейся
14 марта, 17:49
По безлимитным проездным – бесплатная)
Гость
14 марта, 19:29
14 марта, 17:49
По безлимитным проездным – бесплатная)
И вам ещё хватает наглости поставить улыбающийся смайлик!
Гость
14 марта, 17:37
Где мое коментарии - которое тойко что писала?! Что правда в глаза колит вам?! А что сразу удолять?! Когда это правда!!
14 марта, 17:52
Комментарии модерируют модераторы, а редакция к ним не имеет никакого доступа.
Гость
13 марта, 19:06
Кошмар!!! Как удобно!!! Не город, а квест.
Гость
14 марта, 11:49
Канатная дорога со Стаханки до рынка была бы очень кстати. В виде карусели как горнолыжная. В режиме нон-стоп. Стала бы достопримечательностью города.
Гость
19 марта, 08:21
Отлично, а людям, которые пользовались по привычному маршруту трамвая 5 теперь пересадками пользоваться, отличный ход, спасибо
Гость
14 марта, 00:17
Анатоль и его банда с упорством маньяков делают не удобный общественный транспорт . И залезают в карман горожанам .
Гость
14 марта, 09:42
Причем тут Анатолий? Это всё зайцы виноваты.
Гость
14 марта, 17:40
Гость
14 марта, 09:42
Причем тут Анатолий? Это всё зайцы виноваты.
Залогинься чинуша
Гость
13 марта, 21:15
Когда ж эти Пермяки спокойно жить будут. Все капошаться и капошаться. Только выхлоп ну очень слабый.
Гость
13 марта, 23:13
Майдан?
Гость
14 марта, 08:23
Выхлоп в смысле перегар?
Гость
14 марта, 08:25
Да успокойся, бардымец. Не тебе судить о выхлопах. Сам в последний раз в Перми лет 20 назад был?
Гость
13 марта, 22:14
Зла не хватает уже, только свыклись с мыслью, что движение летом на год закроют по карпинке, сейчас еще и это! Дотерпели бы до лета уже и закрыли сразу все. Такое чувство что люди которые за это отвечают на другой планете живут! Людям все хуже и хуже условия создают
Гость
13 марта, 23:15
Не на другой, а в Закамске, их это не касается.
Гость
13 марта, 23:40
Живут то в перми, но не ходят, а деньги зарабатывают, Вы ведь тоже ходите, за деньгами
14 марта, 17:47
Если бы для перекрытия улицы Борчанинова ждали перекрытие Столбовой, то тогда Центральный рынок полностью пришлось оставить без трамваев. Здесь же есть шанс, что Борчанинова могут успеть до перекрытия Столбовой и тогда через Центральный рынок не будет прекращение движения трамваев.
Гость
13 марта, 19:30
Индустриальный -как проклятый .На ул. Мира трамваи не идут с Ипподрома , со Стаханова теперь тоже закроют ,с водой на Нагорном все время проблемы (ни район а беда сплошная)
Гость
13 марта, 23:41
Переезжайте
14 марта, 14:39
Гость
13 марта, 23:41
Переезжайте
В космос?
Гость
14 марта, 17:38
Гость
13 марта, 23:41
Переезжайте
Пора заканчивать сво и менять пу и вы Удивитесь как сразу на все денег станет хватать в стране и не стройки тоже .
Гость
13 марта, 19:17
Снег ещё не растаял, а уже за реконструкцию взялись. Хотя до потепления может как раз закончат демонтаж старого, тогда выглядит логично
Гость
13 марта, 19:50
Хотя бы автобус запустили компенсационный что ли. Как добираться до ЦУМа с этими пересадками?
Гость
13 марта, 20:01
Гость, так сказано же, что готовят к запуску компенсационник, остаётся ждать перевозчика
Гость
14 марта, 17:39
Гость
13 марта, 20:01
Гость, так сказано же, что готовят к запуску компенсационник, остаётся ждать перевозчика
Будете ездить как кильки в бочке и ещё и переплачивать жадному гортранзу если не дождетесь этот дублирующий с большими интервалом .
Гость
13 марта, 22:53
соснин придумал?
Гость
13 марта, 22:59
10 замов?
Гость
13 марта, 23:40
Он где такой чтобы думать? Он дневальный на тумбочке
Гость
14 марта, 09:28
На Мира от ост. 9 Мая до ост Ипподром все трамвайные пути убрали, перекопали все. Это было уж не помню когда. . И на этом объекте очень редко работает 1-3 человека. Все стоит. Так сейчас и на Борчанинова так же будет
14 марта, 17:50
В зимний период можно далеко не все виды работ проводить, поэтому количество рабочих и меньше обычного. Сейчас дойдёт хотя бы до нуля и активизируются рабочие сразу на всех участках.
Гость
13 марта, 19:57
Кривые рельсы, как на Уральской, положат?
Гость
13 марта, 20:02
Гость, прямые, как на Куйбышева и Дзержинского – подрядчик один и тот же
Гость
14 марта, 10:10
Гость
13 марта, 20:02
Гость, прямые, как на Куйбышева и Дзержинского – подрядчик один и тот же
Гость, Кирилл, чего же ты « гостем» назвался ?! Прямы , так прямые . Верим .
14 марта, 17:48
Гость
14 марта, 10:10
Гость, Кирилл, чего же ты « гостем» назвался ?! Прямы , так прямые . Верим .
«Гостем» я не назывался, а на Куйбышева действительно непривычно плавный ход по прямым рельсам)
Гость
13 марта, 19:02
очень жаль
Гость
13 марта, 22:13
А там и путепровод перекроют в связи с расширением проезжей части. Тогда трамваи вообще в Индустриальный ходить не будут...
Гость
13 марта, 23:42
Не умеете Вы деньги зарабатывать, а комменты пишете
Гость
14 марта, 09:40
Трамвай 6 не трогайте Людей с конечки в обоих направлениях много. Выезжать с Мотовилихи проблема.Как будет 4автобус при ремонте?
Гость
14 марта, 10:56
Ну вот. Начался очередной геморрой(
Гость
14 марта, 12:27
Круто, теперь 1 и 50 будут снова переполнены студентами с рюкзаками... И так в 1 в час пик не забраться, а тут ещё добавят...
Гость
15 марта, 16:34
Так ещё на Мира не закончили! Жаркого сухого лета им не хватило под снег всё ушло! Сначала надо предыдущий недодел закончить, нее!?
Гость
17 марта, 19:26
А какой маршрут откроют от Универсама до Сквера Уральских добровольцев??? Там везде очень неудобно с пересадками- трамваи- отдельно, автобусы- отдельно - пешком 20 минут
Гость
20 марта, 16:41
Когда закрывается маршрут 12 трамвая, так вообще СРАЗУ нужно пустить компенсационный маршрут автобуса в центр примерно по этим же остановкам(параллельным улицам)!?! Зачем ждать закрытия моста? Тогда народ вообще бастовать выйдет!!!
Гость
19 марта, 18:33
Интересно, вся эта шаперда, которая вякает против ремонта, точно так же вякала бы что пора ремонтировать, когда рельсы бы полопались?