перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Кикшеринг «МТС Юрент» призвал федеральные власти урегулировать спор с властями Перми

28 мая, 19:36
Предлогаю установить на всех авто приборы ограничевующую скорасть авто в приделах ПДД.Запретить всем авто оставлять во дворах жилых домов. А так же запретить спец приборы и сигналы для приимущественного движения по дорогам всем чиновникам. Потребовать от властей города своевременного приведения в порядок всех дорог до нормативов их.
Гость
28 мая, 20:09
Писать грамотно научись, предлагатель )
Гость
28 мая, 16:55
так вы и до гундяева дойдёте
Гость
28 мая, 21:59
купите свой, да и не нойте!
Гость
28 мая, 17:01
Смотри-ка! Ты их в дверь, они в окно. До чего наглые прокатчики. Нет уж, неуважаемые! Не нужны вы на тротуарах ни с вашими электросамокатами, ни с вашими электробайками. Да и в целом это услуга, не отвечающая требованиям безопасности. Не только пешеходов, но и тех, кто на данных электротранспортных средствах катается с риском для жизни и здоровья.
Гость
28 мая, 17:47
За всех не трынди с
Гость
28 мая, 20:11
Гость
28 мая, 17:47
За всех не трынди с
Это ты умолкни. А я имею полное право говорить за всех.
Гость
28 мая, 21:58
Гость
28 мая, 20:11
Это ты умолкни. А я имею полное право говорить за всех.
кто же ты таков?
Гость
29 мая, 08:50
Самокат это дьявольское семя.
Гость
29 мая, 11:43
Почему протест прокуратура отложили на июнь? Нужно ведь посовещатся, спросить мнение жителей.. сентябрь самое оно!
Гость
28 мая, 18:58
Самокатов сильно не хватает, теперь приходится для срочной поездки на один километр заказывать такси и тратить 150-200 рублей
Гость
28 мая, 20:10
Это баловство самокатное столько же стоило.
28 мая, 21:19
Гость
28 мая, 20:10
Это баловство самокатное столько же стоило.
Ну нет, поездка на километр на кикшеринга обходилась рублей в 30
Гость
29 мая, 10:10
28 мая, 21:19
Ну нет, поездка на километр на кикшеринга обходилась рублей в 30
Ну километр можно и пешком пройти, жир сбросится слегка
Гость
28 мая, 17:18
Ой как здорово на улицах без этих желтых и фиолетовых стало!
Гость
28 мая, 17:30
Да просто отлично!
Гость
29 мая, 08:46
Вчера одного видел. По свински со свистом по тротуару. Даже доставщики такого не позволяют.
Гость
28 мая, 19:38
А очень многие жители города против кикшеринга, я в том числе
Гость
28 мая, 20:13
Практически все жители города против самокатного беспредела.
Гость
28 мая, 17:36
Да нафиг они нужны
Гость
28 мая, 18:18
дословно: "развитие комфортной городской среды". Но она невозможно с самоката и на тротуаре!! Самокатчики говорят о комфорте, но он невозможен когда рядом с пешеходами проносятся смертельно опасные устройства со скоростью 25кмч. Такого не должно быть. В целом пусть самокаты будут, но нужно законодательно обязать ставить ГЛОНАСС датчики которые будут онлайн транслировать маршрут движения и его скорость. Скорость на тротуаре не более 10кмч, превысил на 1км штраф тысяча, на 5км пять тысяч. За блокировку или езду без датчика штраф 25тр. Ну а те кто хочет быстрее ехать пусть едут по автодороге. Также нужно ввести категорию прав для них типа как у мопедов, и без прав не разрешать управление. И да, сам я иногда катаюсь на них тоже, особенно где нибудь в Сочи.
Гость
28 мая, 17:59
Надеюсь их вернуть только я за то чтобы, было как в каршеринге автомобилей в Москве, наличие водительского удостоверения, опыт вождения не меньше 2 лет и тщательный контроль
Гость
28 мая, 18:20
Это минимум что нужно сделать
Гость
28 мая, 20:12
Ничего такого не будет никогда, вы же понимаете.
Гость
28 мая, 18:04
Почему чиновники встали в конфронтацию с самокатами потому что гортранс недобирает за свои скотовозки денех с народца .Пол города ездят на самокатах всегда это лучше чем в немытом и с большими интервалами ездящим общественном транспорте!!! Самокат конкурент альтернатива вот и весь сказ!
Гость
28 мая, 19:35
Гость, знакомая работает в мэрии, там чиновники в целом за самокаты, а требование запретить спустили сверху от губернатора, вот и исполняют хотелку рябининского
Гость
28 мая, 23:09
Гость
28 мая, 19:35
Гость, знакомая работает в мэрии, там чиновники в целом за самокаты, а требование запретить спустили сверху от губернатора, вот и исполняют хотелку рябининского
Дочь чиновника?
Гость
28 мая, 17:43
тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу, чтобы не вернули!!!!!!!!!!!
Гость
28 мая, 19:25
Кто бы что не говорил, а самокаты нужны. Если кто-то ими не пользуется, то пускай не пользуются. Я же и по работе стал меньше успевать, и гуляю меньше теперь.
Гость
28 мая, 20:13
Гуляй больше, кто тебе мешает.
Гость
28 мая, 17:10
Поскорее бы уже вернули самокаты. Велосипеды удобнее, но их количество и количество парковок ничтожно мало. А властей наших во главе с мэрим и губером гнать поганой метлой за порчу жизни сотни тысяч пермяков.
Гость
28 мая, 17:30
Ну здравствуй, кикшеринговец-бизнессмен.
Гость
29 мая, 19:30
Когда-нибудь чиновники перестанут заниматься самодурством... Им предлагают деньги чтобы построить велодорожки и парковки, а они портят жизнь миллиону человек и запрещают парковку самокатов и велосипедов. Ироды!
24 июня, 01:06
В Питере с ними еще жестче... тысячами свозят на штраф-стоянку, откуда вызволять почти в убыток. так что пусть не стонут эти кишереры! В конец охамели. Захватили чужую инфраструктуру и хотят только бабосы с этого стричь. Тротуары изначально проектировались без учета СИМовой нагрузки, и они не предназначены для скоростного движения! Абсолютно верно прозвучало встречное предложение: вкладывайтесь в создание выделенных полос для СИМов! Пешеходы и вело-самокато транспорт не должны мешать друг другу!
Гость
28 мая, 21:32
Просто верните самокаты и прекратите портить людям жизнь. На прошлой неделе приезжал друг из Екатеринбурга – было стыдно и не смог никак объяснить почему он не может на велосипеде объехать город и полюбоваться его красотой, словно мы вновь становимся деревней в сравнении с Екб
Гость
29 мая, 10:58
Как раз наоборот. Это Екат деревня, если там по тротуарам не разбирая дороги носятся неадекватные, порой бухие самокатчики.