перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На шоссе Космонавтов от Мильчакова до Крисанова кипит работа — что это будет по итогу (в проекте эстакады без светофоров)

30 июля 2024, 16:07
Пора приглашать китайцев, они нам за два месяца достроят и будет дешевле"
Гость
30 июля 2024, 08:52
Очень долго. Все очень долго.
Гость
30 июля 2024, 10:29
Скоро только кошки родятся (с).
Гость
30 июля 2024, 13:58
Гость
30 июля 2024, 13:58
Скоро только кошки родятся (с).
И вы
Гость
31 июля 2024, 08:28
Не правда. Пилят быстро. А делают, да - долго. Так что не всё долго.
Гость
30 июля 2024, 11:24
Про "кипит" громко сказано. Еле ползёт. И в срок не сдадут, как обычно в крае.
30 июля 2024, 10:00
Капец участок 2,5 метра уже три года делают, ужас, такими темпами данный участок мои внуки будут катать. Сталина на вас нет.
Гость
31 июля 2024, 11:53
Действительно. Товарища И.В. Сталина не хватает на всех этих….
Гость
5 августа 2024, 01:14
Гость
5 августа 2024, 01:14
Действительно. Товарища И.В. Сталина не хватает на всех этих….
Что, по хозяину соскучились? А как например в США без вождя и чекистов столько дорог и развязок построили?
Гость
5 августа 2024, 01:17
Гость
5 августа 2024, 01:17
Что, по хозяину соскучились? А как например в США без вождя и чекистов столько дорог и развязок построили?
Так там с корупцией борются, а не крышуют.
Гость
30 июля 2024, 09:41
Ну всё . Пора переделать проект . Или поменять подрядчика . Это сколько денег можно освоить . Заморозка , консервация , конкурсы на новый проект . Мама дорогая . Не паханное поле , для чиновников и их ...............
Гость
30 июля 2024, 13:32
Пока построят этот переход у китайцев уже будет летающий общественный транспорт и надобность в дорога отпадет.
Гость
30 июля 2024, 13:24
10я, не меньше статья про стройку , а воз и ныне там. Писать про погибших свошников сайту запретили, вот и приходится писать о том , чего нет.
Гость
30 июля 2024, 18:01
Та ничего не изменится. Абсолютно ничего! Чуть разгрузится поток и все.
Гость
30 июля 2024, 18:03
Микрорайон Мильчакова всё менее и менее доступен. А ведь в советские времена был проезд на маршрутную и масса пешеходных тропинок в соседние районы.
Гость
30 июля 2024, 19:40
Они думают что если построят 4 полосы, вместо 2 то всё сразу поедет. Но это не так. Европа и США прошли этап расширений и развязок ещё в 70-80-х годах, это не помогает от пробок. Нужны другие меры.
Гость
30 июля 2024, 09:54
А где отметка - "Реклама"? АБЗ дорстрой, которое рекламируют в этой статье, ни шатко ни валко ковыряется на этом участке уже 2,5 года (с февраля 2022 года). Про 25 год можете строителям пермского зоопарка рассказывать. В марте 2023 года Алена Власова - пресс-секретарь минтранса края нам окончание работ в 2024 году обещала.
Гость
30 июля 2024, 18:46
Обещать не значит жениться! У неё работа такая - говорить, говорить и ещё раз говорить. А всё то, что говорят в Минтрансе обычно ПУСТОЙ ЗВУК!
Гость
30 июля 2024, 13:07
Так и не понял, как поворачивать с Шоссе Космонавтов со стороны рынка на Столбовую, чтобы потом попасть на Карпинского и в Балатово. Видимо не будет больше этого въезда в район )))
Гость
30 июля 2024, 15:08
1. Не заезжая на эстакаду проехать до поворота. 2. дождаться сигнала светофора разрешающего поворот налево, 3. повернуть, 4. Проехать под эстакадой. 5. Двигаться по столбовой в сторону Карпинского.
Гость
31 июля 2024, 13:46
Поддерживаю, как свернуть на Карпинского - тоже не поняла.
31 июля 2024, 15:47
Гость
31 июля 2024, 15:47
Поддерживаю, как свернуть на Карпинского - тоже не поняла.
Под путепроводом будет светофорное регулирование на всех пересечениях – там можно будет повернуть во всех направлениях
31 июля 2024, 21:14
Все выглядит как градостроительная ошибка: не реализован выезд с ул. Овчинникова на Шоссе Космонавтов в сторону Гознака, из микр. Мильчакова остался по сути один выезд (было два), автобусы со своими остановками, пешеходные переходы, велодорожки, трамваи - все это осталось под эстакадой, еще добавится трафик с ул. Крисанова и будет транспортный ад. А по дорогостоящей эстакаде будет гордо проезжать оставшийся трафик, чтобы встать в пробку на перекрестке ш. Космонавтов и ул. Милчакова.
Гость
1 августа 2024, 06:46
На всех информационных щитах до сих пор написано: Участок дороги Кирсанова - шоссе Космонавтов должен быть сдан к 31.07.2024. Речь не шла о первом этапе! Других сроков не названо! И что? Сделана треть, от силы. На участке строительства моста через Данилиху часто вообще никого нет. Власти города никак не могут влиять на темпы и сроки. Надо было сначала сделать участок по шоссе от Плеханова до рынка, а потом закрывать Столбовую-Карпинского. А в целом - очередной позор!
Гость
1 августа 2024, 09:41
Не понятно, как будет организован выезд с улицы Овчинникова в сторону улицы Карпинского по улице Столбовой.
Гость
30 июля 2024, 17:02
Так и не показан перекрёсток ул. Мильчакова с Шоссе К.
Гость
30 июля 2024, 18:21
Об этом они подумают потом .
Гость
30 июля 2024, 21:45
Вторая картинка после видео - одноуровневая развязка. На самом деле от рынка по логике напрашивается 2 уровня - с отдельным поворотом на Мильчакова, инача как стояли на поворот - так и продолжим стоять, только побольше и подольше ((
31 июля 2024, 15:47
Как это не показан? С него начинается весь разбор.
Гость
30 июля 2024, 08:23
Интересно, как проезжать 8 полос под мостом без светофора? Для чего сделали 2-х полосные проезды справа и слева от моста?
30 июля 2024, 08:54
Под мостом будет светофор, там же еще пешеходные переходы
Гость
31 июля 2024, 09:40
В сторону Мильчакова нужно будет 3 полосы пересекать? Там и так постоянно аварии и пробки, чтобы с рынка повернуть на Мильчакова.
31 июля 2024, 15:50
Почему три? на схеме ведь отображено две, как и сейчас
Гость
30 июля 2024, 12:13
Карусели уже сто лет нет, а у них на эскизе есть. Хороши деятели.
Гость
30 июля 2024, 21:20
Если уж делают этот участок, то на Мильчакова тоже небольшая эстакада напрашивается, для левого поворота со стороны рынка. Вроде место для этого есть.
Гость
30 июля 2024, 21:39
Ночных запрещенных-к-пропаганде-гонщиков прибавится на порядок... :"(
Гость
31 июля 2024, 12:39
К 2030 году может сделают. Там обычно видно как 'полтора землекопа', что то ковыряют и все
Гость
3 августа 2024, 21:38
Проектное решение дурное. Все спроектировано для ездюков. Будут дополнительные трудности у общественного транспорта и пешеходов, для которых не предусмотрены подземные переходы. При разумном решении трамвайные пути необходимо максимально отделять от автомобильного транспорта путём выноса их на обочину.
Гость
4 августа 2024, 20:58
Карпинского по одной сквозной полосе😱😱😱😱Бред!!!От Пушкина до Петропавловской по две в каждом направлении. Художников на мыло! Похоже те-же что и ТР53 на фантазировали. Особенно спуск для маломобильных поражает
Гость
30 июля 2024, 18:49
А простым языком начертить понятно для обывателей как это будет нельзя? Технические схемы выкладывают. Деревья кругом, по факту все давно спилено!