Дороги и транспорт подробности В Прикамье подорожают билеты в пригородных и междугородних автобусах

В Прикамье подорожают билеты в пригородных и междугородних автобусах

Цены повысятся на 15%

Цены на билеты повысят не только в городском транспорте, но и в автобусах пригородных и междугородних направлений  | Источник: Кирилл ХафизовЦены на билеты повысят не только в городском транспорте, но и в автобусах пригородных и междугородних направлений  | Источник: Кирилл Хафизов

Цены на билеты повысят не только в городском транспорте, но и в автобусах пригородных и междугородних направлений

Источник:

Кирилл Хафизов

С 15 апреля цена на билеты на городском транспорте вырастет до 40 рублей. Индексация также коснется междугородних и пригородных автобусов.

Как сообщили в Министерстве транспорта Пермского края, с 15 апреля в Пермском крае цены на билеты на пригородные и междугородние автобусы повысятся на 15 процентов.

Как говорят в министерстве, индексация проходит каждый год и нужна для стабильной работы транспорта. При повышении учитывают инфляцию, рост цен на топливо, техническое обслуживание автобусов и обновление подвижного состава.

«Индексация стоимости за проезд позволяет транспортным компаниям обеспечивать своевременный ремонт автобусов, обновлять автопарк и поддерживать качественный уровень обслуживания пассажиров», — уточняют в Минтрансе.

С 15 апреля в Перми водители перестанут продавать билеты пассажирам за наличные — их заменят одноразовые билеты за 57 рублей. В отдельном обзоре мы подробно рассказывали, из чего складывается эта цена и главное, где их можно купить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления