Дороги и транспорт Эксклюзив За следующий участок улицы Строителей возьмутся, не доделав прошлый — где он пройдет

За следующий участок улицы Строителей возьмутся, не доделав прошлый — где он пройдет

Рассказываем, где и когда будут строить новую дорогу

Следующий участок улицы Строителей начнётся от шоссе Космонавтов у технопарка Morion Digital | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUСледующий участок улицы Строителей начнётся от шоссе Космонавтов у технопарка Morion Digital | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Следующий участок улицы Строителей начнётся от шоссе Космонавтов у технопарка Morion Digital

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

В Перми в ближайший год планируют начать стройку нового участка улицы Строителей от шоссе Космонавтов до Карпинского. Актуальные сроки работ 59.RU сообщили в Министерстве транспорта Пермского края.

В начале 2025 года дорожники приступили к продлению улицы Строителей от Малкова до шоссе Космонавтов. Сейчас там переносят подземные коммуникации и вырубают деревья на месте будущей развязки с шоссе. Для этого временно закрыли движение на перекрёстке с улицей Малкова и у манежа «Спартак».

Граница участков 4.1 и 4.2 будет у технопарка Morion DIgital | Источник: «Яндекс.Карты»Граница участков 4.1 и 4.2 будет у технопарка Morion DIgital | Источник: «Яндекс.Карты»

Граница участков 4.1 и 4.2 будет у технопарка Morion DIgital

Источник:

«Яндекс.Карты»

В следующий этап улицы Строителей войдёт участок от шоссе Космонавтов до улицы Карпинского. Для него уже изымают земельные участки и выплачивают компенсации за них.

Участок от Малкова до шоссе власти называют этапом 4.1, а от шоссе до Карпинского — 4.2 | Источник: «Яндекс.Карты»Участок от Малкова до шоссе власти называют этапом 4.1, а от шоссе до Карпинского — 4.2 | Источник: «Яндекс.Карты»

Участок от Малкова до шоссе власти называют этапом 4.1, а от шоссе до Карпинского — 4.2

Источник:

«Яндекс.Карты»

Закончить с освобождением земель чиновники планируют летом. После этого Минтранс намерен заключить контракт на строительство дороги.

«Проведение конкурсных процедур планируется в текущем году, более точные сроки на данный момент не установлены», — сообщили 59.RU в Минтрансе Прикамья.

Сроки строительства обоих участков от улицы Малкова до Карпинского власти хотят синхронизировать.

«Окончание работ по этапу 4.2 улицы Строителей планируется одновременно с этапом 4.1 — в июне 2028 года, — сообщили 59.RU в Минтрансе. — Сроки могут быть скорректированы в зависимости от сроков проведения процедур по определению подрядной организации».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления