Дороги и транспорт «Все едут и идут как могут»: на перекрестке главных улиц Перми весь вечер не работают светофоры

«Все едут и идут как могут»: на перекрестке главных улиц Перми весь вечер не работают светофоры

В вечерний час пик у ЦУМа возник локальный транспортный коллапс

Непривычно и некомфортно этим вечером у ЦУМа и водителям, и пешеходам | Источник: читательница 59.RUНепривычно и некомфортно этим вечером у ЦУМа и водителям, и пешеходам | Источник: читательница 59.RU

Непривычно и некомфортно этим вечером у ЦУМа и водителям, и пешеходам

Источник:

читательница 59.RU

В четверг, 29 мая, в центре Перми перестали работать светофоры на перекрёстке Компроса с улицей Ленина. В результате на оживлённом перекрёстке постоянно стали возникать непонимания между водителями и пешеходами. О происходящем на месте 59.RU рассказали очевидцы.

«Около 18:30 здесь ещё стояли регулировщики, но, когда мы шли здесь около 20:50, их уже не было. Все едут и идут как могут», — рассказала читательница 59.RU, которая сняла происходящее на фото и видео.

При регулировщиках водители не сразу ориентировались в происходящем, а без них стало ещё сложнее

Источник:

читательница 59.RU

Из-за выключенного светофора и непривычной работы регулировщиков, указания которых не все водители понимали сразу, на подъезде к перекрёстку Компроса и улицы Ленина в вечерний час пик образовались пробки со всех сторон.

Даже после часа пик в 18:47 около ЦУМа все дороги в навигаторе были красными и даже бордовыми | Источник: «Яндекс Карты»Даже после часа пик в 18:47 около ЦУМа все дороги в навигаторе были красными и даже бордовыми | Источник: «Яндекс Карты»

Даже после часа пик в 18:47 около ЦУМа все дороги в навигаторе были красными и даже бордовыми

Источник:

«Яндекс Карты»

В Центре безопасности дорожного движения (ЦБДД) Пермского края пояснили, что светофоры не работали из-за профилактических работ на электросетях. Восстановить их работу планируют к полуночи.

«Просим водителей быть особенно внимательными, руководствоваться знаками приоритета и соблюдать ПДД при проезде перекрёстка», — обратились к пермякам в ЦБДД.

Если около 18:30 на перекрёстке работали регулировщики… | Источник: читательница 59.RUЕсли около 18:30 на перекрёстке работали регулировщики… | Источник: читательница 59.RU

Если около 18:30 на перекрёстке работали регулировщики…

Источник:

читательница 59.RU

…то после водители и пешеходы остались один на один друг с другом | Источник: читательница 59.RU…то после водители и пешеходы остались один на один друг с другом | Источник: читательница 59.RU

…то после водители и пешеходы остались один на один друг с другом

Источник:

читательница 59.RU

Почему регулировщики покинули оживлённый перекрёсток при интенсивном движении транспорта и пешеходов — неизвестно. После получения ответа от ГИБДД мы опубликуем его дополнительно.

Отметим, что это не первое отключение светофоров в центре Перми на этой неделе. В понедельник и в среду несколько часов не работал светофор на перекрёстке шоссе Космонавтов и Братьев Игнатовых. Также в среду отключился автоматический регулировщик на пересечении улиц Попова и Луначарского.

Как давно вы видели регулировщика на городских дорогах?

Сегодня на этом перекрёстке как раз и увидел
Давно на Дне города как-то случайно заметил
Регулировщики ещё существуют?

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE120
Смех
TYPE_HAPPY23
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем