RU59
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Перми
Погода+9°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

746мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Дороги и транспорт Проблема «Доски прогибаются»: пермяки жалуются на мостик над путями на Перми II — ему почти 100 лет, но реконструировать его не будут

«Доски прогибаются»: пермяки жалуются на мостик над путями на Перми II — ему почти 100 лет, но реконструировать его не будут

По нему ходят не только пассажиры, но и просто местные жители, чтобы «срезать» путь

Ежедневно по этому мосту проходят пермяки, но его состояние ухудшается с каждым годом | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUЕжедневно по этому мосту проходят пермяки, но его состояние ухудшается с каждым годом | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Ежедневно по этому мосту проходят пермяки, но его состояние ухудшается с каждым годом

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

Пермяки жалуются на опасное состояние пешеходного моста на железнодорожном вокзале Пермь II. Опасения вызывает и настил, и сама конструкция. Проблему и перспективу её решения прокомментировали железнодорожники.

В редакцию 59.RU написала читательница, которая обратила внимание на аварийное состояние перехода над путями главного направления вокзала Пермь II. По словам пермячки, переходить по этому мосту попросту опасно.

«Там настил из старых деревянных досок, которые качаются и даже слегка прогибаются, а между дощечками есть опасные зазоры. После дождя там становится скользко, особенно на металлических уголках. И это ещё снег не успел выпасть», — посетовала подписчица @news59ru в Telegram.

Переход осмотрел корреспондент 59.RU. Ограждения и поручни на мосту выглядят покрашенными и ухоженными, а вот состояние деревянного настила уверенность в его безопасности не вселяет.

Вход на мост открыт только с привокзальной площади — входы с перронов на него закрыты | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUВход на мост открыт только с привокзальной площади — входы с перронов на него закрыты | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU
Между досками в настиле есть зазоры, а между ступеньками незакрытое пространство | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUМежду досками в настиле есть зазоры, а между ступеньками незакрытое пространство | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU
Металлические уголки на ступеньках лестниц к мосту скользят после дождя и снега | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RUМеталлические уголки на ступеньках лестниц к мосту скользят после дождя и снега | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

Состояние пешеходного моста 59.RU прокомментировали в Свердловской железной дороге. Там сообщили, что переправу для пешеходов над Транссибом построили 97 лет назад — в 1928 году.

«Пешеходный мост внесён в перечень находящихся в неудовлетворительном состоянии сооружений и требует полной реконструкции. Несколько раз в год сотрудники проводят плановые осмотры объекта, осуществляют текущий ремонт», — рассказали 59.RU в Свердловской железной дороге.

Однако реконструировать пешеходный мост железнодорожники не планируют. Вместо него готовятся построить тоннель под железнодорожными путями. Его включили в проект стройки транспортно-пересадочного узла «Пермь II». После постройки тоннеля пешеходный мост снесут. Когда начнут стройку ТПУ, которую ждут уже много лет, железнодорожники не сообщают.

Столкнулись с затянувшейся и нерешаемой проблемой? Расскажите о ней редакции – разберёмся в ситуации!

Звоните8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
Гость
ТОП 5
Рекомендуем