
Пока строят вторую половину Средней дамбы, автомобилисты проезжают по открытой первой части
В Перми в конце прошлого года начали строить вторую половину Средней дамбы. Для безопасности там до 10 марта закрыли разворот между дублёром улицы Революции и Весёлой. Рассказываем и показываем, как продвигаются работы.
За пять месяцев дорожники построили три опоры из девяти и свайное основание ещё для пяти опор. Между первой и второй сваями уже уложили первый пролет, а сейчас делают второй между второй и третьей сваями.



Чтобы установить пролетные балки, дорожники временно закрыли проезд по развороту под «дамбой», который соединяет дублёр улицы Революции с Весёлой. Движение там должны возобновить 11 марта.

Проехать под Средней дамбой не получится до конца 10 марта
«После возведения опор и пролётных балок рабочие обустроят все слои мостового полотна: выравнивающий слой бетона, гидроизоляцию, защитный слой и асфальт, — рассказали в Минтрансе. — К этим работам можно будет приступить с наступлением плюсовых температур».
На второй половине Средней дамбы будет не только проезжая часть, но и тротуар. Там установят барьерное ограждение и сделают уличное освещение. После расширения здесь будет по три полосы движения в каждом направлении.

Информацию о дорожной стройке указали на щите
Госконтракт на достройку Средней дамбы региональное «Управление автомобильных дорог и транспорта» заключило с АО «Уралмостострой». За все работы подрядчику заплатят 1,7 миллиарда рублей. Завершить стройку должны 21 октября 2027 года.
Как думаете, успеют ли все построить в срок?
Ранее мы рассказывали про остановку стройки Северного ж/д обхода Перми и моста через Каму.







