Дороги и транспорт В Перми с 1 сентября на улице Уральской возобновится движение трамваев

В Перми с 1 сентября на улице Уральской возобновится движение трамваев

Но автомобили и автобусы будут следовать в объезд

Пути уже уложены

В Перми с 1 сентября запустят движение трамваев по улице Уральской. Сейчас на ней продолжается ремонт дорожного полотна. До октября автобусы и автомобили будут следовать в объезд.

31 августа для проверки и обкатки по новым уложенным путям проедет вагон-лаборатория, а 1 сентября в 5:45 уже поедет первый трамвай.

— В сторону микрорайона Висим возобновится движение трамвайных маршрутов № 4 от станции Пермь II, № 6 от остановки «ОАО "Велта"», № 8 от остановки «АО "Инкар"» и № 11 от станции Осенцы, — пояснили в «Пермгорэлектротрансе».

Ремонт улицы Уральской на участке от Крупской до Розалии Землячки продолжится до середины октября. Автобусные маршруты № 18, 32, 34, 36 и 77 в направлении Орджоникидзевского района продолжают следовать по улицам Крупской, Лебедева и Металлургов. При движении в центр города автобусы двигаются по улицам Уральской, Розалии Землячки, Лебедева и Крупской.

Дорожные работы продлятся до середины осени 

Ремонт на улице Уральской начался 1 июля. Здесь будут переложены подземные коммуникации: водо- и теплоснабжение, канализация, в том числе и ливневая. Заменены кабели связи, линии электропередач и уличное освещение. Кроме того, завершена укладка 500 метров трамвайных путей и контактной сети. Подрядчик продолжает укладку шпал на перекрестке улиц Уральской и Розалии Землячки.

Подробнее с расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте гортранса или по телефону справочной службы 250-25-50.

Ранее мы сообщали, что в Перми изменится расписание 11 автобусных маршрутов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем