Дороги и транспорт После ремонта не легче: покрытие на Чусовском мосту починили, но водители все равно стоят в пробках

После ремонта не легче: покрытие на Чусовском мосту починили, но водители все равно стоят в пробках

Сейчас металлическая заплата выпирает, будто «лежачий полицейский»

На мосту образовалась такая «ступенька»

Водители вновь жалуются на пробки на Чусовском мосту. Перед Новым годом полторы недели здесь уже устанавливали реверсивное движение, так как ремонтировали стык полотен моста. 29 декабря краевые власти отчитались, что ремонт завершен, движение восстановлено.


Тем не менее водители сообщают, что проблема не устранена. Рядом с местом ремонта стоят предупредительные знаки, но автомобилисты не всегда их замечают.

— В Пермь через Чусовской мост даже после ремонта проехать очень проблематично, — сообщает пермяк Сергей в паблике «ЧП ДТП Пермь». — Сделали так, что железяка лежит на всю ширину, как большой «лежачий полицейский». Пробка еле движется. Стоим уже 50 минут, моста даже ещё не видно.

Очевидцы сообщают, что накануне утром на мосту уже произошли несколько аварий. Металлические плиты, уложенные на деформационный шов, оказались слишком высоки. Водителям, которые поздно их заметили, приходится резко тормозить или подпрыгивать.

Ранее в краевом Минтрансе сообщали, что листы для шва были изготовлены специально.

— Вопрос по ремонту или замене деформационного шва прорабатывается. Работы планируется провести до конца мая 2019 года, — уточняли в ведомстве. — На период замены или ремонта шва движение по мосту также будет осуществляться в реверсивном режиме.


Проблема на мосту возникла в середине декабря на стыке плит в районе деформационного шва. Для ремонта пришлось перекрыть часть моста почти на полторы недели. Тогда жители стояли в многочасовых и многокилометровых пробках.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем