RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Сохраним Горнозаводскую ветку: пермяков приглашают присоединиться к флешмобу в защиту электрички

Сохраним Горнозаводскую ветку: пермяков приглашают присоединиться к флешмобу в защиту электрички

Акция призвана показать реальное количество пассажиров ветки, которую власти планируют снести

По словам общественников, утром и вечером в часы пик в каждом вагоне едет около 130 человек

Пермские общественники запустили в Сети флешмоб #отстоимЖД. Его цель — показать реальное количество пассажиров, пользующихся электричками на Горнозаводской ветке. Активисты считают, что официальные данные сильно занижены. Общественники просят пассажиров фотографировать полные вагоны электричек в часы пик и выкладывать снимки в соцсети с хештегом #отстоимЖД.

— Под хештегом #отстоимЖД утром и вечером в часы пик люди будут фотографировать заполненные электрички и выкладывать фотографии в соцсети, — прокомментировала 59.RU общественница Людмила Ёлтышева. — Нам не нравится, что власти озвучили цифру пассажиропотока — 2290 человек, а в вагоне 110 сидячих мест. Мы хотим доказать, что цифра реально больше. Утром идут пять электричек, которые заполнены под завязку — народ стоит и в тамбурах, и в проходах. Получается, что в каждом вагоне едет около 130 человек.

По словам Ёлтышевой, каждый день в часы пик в каждой из пяти утренних электричек передвигается более 500 человек. В сумме более 2000 пассажиров. Вечерний пассажиропоток — когда электрички едут из центра Перми в Орджоникидзевский район — соответствует утреннему.

Пермские общественники активно выступают против закрытия железнодорожного сообщения на Горнозаводской ветке в Перми. Во время последней акции активисты штаба Навального «проехали» по Перми в картонной электричке.

Железнодорожное сообщение между вокзалами Пермь-1 и Пермь-2 власти планируют закрыть после 1 октября 2019 года. Об этом в декабре 2018 года на пресс-конференции заявил министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем