Дороги и транспорт В Перми агрегаторы такси передавали заказы нелегальным перевозчикам

В Перми агрегаторы такси передавали заказы нелегальным перевозчикам

Минтранс провел в Перми очередной рейд по поиску нелегалов

«Яндекс.Такси» чаще всего передавал заказы нелегалам

В Перми за 10 дней комиссия по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков выявила 55 нарушений. Мероприятия проводил краевой Минтранс совместно с представителями прокуратуры, полицейскими и судебными приставами.

— За 10 дней выявили 55 фактов осуществления незаконной деятельности, — сообщили в краевом Минтрансе. — Водители привлечены к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

На дорогах задержали двух нелегальных перевозчиков, работающих на маршрутах Пермь — Чернушка и Пермь — Березники. Также зафиксировали перевозку пассажиров на нелегальном маршруте № 98Т в Перми.

Остальные нарушения касались работы таксистов. Выяснилось, что пассажиры вызывали такси через приложения официальных агрегаторов, а при этом заказы передавались нелегальным перевозчикам. Так, у «Яндекс.Такси» — 44 нарушения, у «Такси Везет» — 4, у «Такси Перемен» — 3, у Uber — 2.

Один автомобиль поместили на штрафстоянку, водителя задержали — он перевозил пассажиров без водительского удостоверения. Ещё один водитель был задержан с признаками наркотического опьянения. Судебные приставы выдали 37 требований о взыскании более 2,7 миллиона рублей.

Ранее мы сообщали, что жители деревни под Пермью собирали деньги на оплату штрафа нелегальному перевозчику. Маршрутку поймали сотрудники ГИБДД и отвезли на штрафстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем