Дороги и транспорт «Волгабасы» начали ломаться? Пермяки обсуждают аварию с участием нового автобуса

«Волгабасы» начали ломаться? Пермяки обсуждают аварию с участием нового автобуса

По словам очевидцев, новый автобус маршрута № 36 встал на бульваре Гагарина

Автобус стоял на остановке «Макаренко»

Фотографию со сломавшимся новым автобусом опубликовали пользователи соцсетей вечером 13 мая. Многие пермяки возмущены тем, что только что закупленные за бюджетный счет машины уже начали ломаться. Однако позже оказалось, что «Волгабас» не ломался.

— Новые хваленые автобусы. Час езды от работы до дома, уже второй аварийный, — написал автор фотографии.

На опубликованном снимке виден «Волгабас», стоящий пустым на бульваре Гагарина. Чуть позже появились и новые детали произошедшего.

— В автобусе мужчина потерял сознание, вызвали скорую, из-за этого автобус встал, — сообщил еще один очевидец.

Разобраться в ситуации 59.RU помогла сама водитель автобуса — Яна Долгих. Девушка прокомментировала всё произошедшее в соцсетях:

— Во-первых, мужчина не терял создание, а был в наивысшей степени алкогольного опьянения и упал в связи с данным состоянием, — написала водитель «Волгабаса». — Во-вторых, скорая помощь вызывается по инструкции, так как возможны скрытые повреждения организма. У водителя ответственность за каждого пассажира. В любом состоянии — это прежде всего человек.

Напомним, с 1 мая в Перми в тестовом режиме заработала новая транспортная система. Город закупил автобусы «Волгабас» — 20 газомоторных и 65 дизельных, но поставщик сорвал сроки и привез не все, поэтому власти на время взяли в аренду московские ЛиАЗы и еще несколько автобусов у местных перевозчиков. В них уже сейчас можно воспользоваться бесконтактной оплатой и бесплатной пересадкой в течение 40 и 60 минут. Кстати, мы протестировали эти возможности.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем