Дороги и транспорт проблема «Достойные нашего города». Пермские остановки красят в черный. Это что, новый дизайн?

«Достойные нашего города». Пермские остановки красят в черный. Это что, новый дизайн?

В администрации говорят, что это «часть весеннего благоустройства города» и «временная мера»

Например, так сейчас выглядит остановка на Плеханова

В Перми все чаще можно наткнуться на полностью окрашенные черной и серой краской остановки. Стали они такими еще в середине апреля, но волна возмущения горожан, которых эта мрачность не устраивает, прокатилась по пабликам только сейчас.

В качестве примера приведем комментарии участников группы «Мой город — Пермь»: «Подготовка к будущему концлагерю», «А по-моему, все замечательно. Что красивые остановки ломали, что вот эти страшные будут ломать. Зачем тратить время? Если подрастающее поколение всё равно изрисует и сломает», «Лебедев ставил красивые остановки — заклеили все и разбомбили. Теперь остановки достойные народа».

Остановка «Сквер Олега Новоселова»

Решение перекрасить остановки приняли лишь администрации некоторых районов. В их числе Свердловский, Кировский и Дзержинский. Как пояснили 59.RU в администрации города, сделали это прежде всего, чтобы закрыть нецензурные надписи и граффити. И пообещали: «Меры носят временный характер».

— В целом работы по приведению в порядок остановочных комплексов начались весной во всех районах города. Покраска металлических стоек, крыши, фриза остановочных павильонов, а также урн выполняется подрядными организациями в рамках муниципальных контрактов на содержание городских улиц и дорог. Это часть весеннего благоустройства города. Текущее содержание остановок ведется регулярно.

Там же, вид сзади

В департаменте дорог и транспорта нам уточнили: обновление остановочных комплексов в Перми происходит ежегодно. Например, за 2017–2018 гг. было обновлено порядка 68 остановочных павильонов, в том числе на 15 остановочных пунктах были отремонтированы и остановочные площадки. А уже в 2019–2020 годах в связи с запуском новой транспортной модели планируются массовое обновление и замена остановочных павильонов. Сейчас формируются перечень и список объектов.

Ранее мы писали еще о нескольких случаях необычного благоустройства — так, киоски, снесенные напротив гипермаркета «Семья», обнажили неприглядный пустырь. А на улице Куйбышева с киосками поступили иначе — их закрыли забором. Оказалось, такой вариант предложили власти.

Анна Кричфалушая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем