Дороги и транспорт В пермских автобусах № 80 предупреждают о сбоях в расписании и долгих перерывах между рейсами

В пермских автобусах № 80 предупреждают о сбоях в расписании и долгих перерывах между рейсами

В объявлениях это объясняют кризисным экономическим положением

Пассажиров автобуса заранее предупреждают о долгом ожидании на остановке

После ноябрьских праздников пермяки обратили внимание, что в салонах автобусов № 80 появились объявления о возможных сбоях в расписании. Маршрут связывает центр Перми и Закамск и необходим многим горожанам, которые живут на одном берегу Камы, а работают — на другом.

Приведем полный текст объявления: «Уважаемые пассажиры! В связи с кризисным экономическим положением на маршруте № 80 возможны сбои в выполнении расписания, увеличено время ожидания автобуса. Просим вас заранее планировать свои поездки или находить альтернативные способы передвижения. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

Сообщение подписано городским департаментом транспорта, куда мы и обратились за комментарием.

— Данные объявления размещены перевозчиком в одностороннем порядке, без согласования с нашим департаментом, — ответили 59.RU в департаменте транспорта Перми. — В рамках действующего договора есть утвержденное расписание, которого перевозчик должен придерживаться. В случае невыполнения условий договора департамент транспорта будет применять штрафные санкции.

Ранее мы рассказывали, что в начале октября автобусный перевозчик Валерий Ротманов решил с 1 декабря расторгнуть договоры с департаментом транспорта на обслуживание шести закамских маршрутов: № 8, 15, 20, 64, 65 и 80. Он пояснил, что имеющиеся контракты не позволяют экономически обеспечивать перевозки из Закамска. Если переговоры закончатся ничем и обслуживание перечисленных маршрутов прекратится, то с декабря на закамском направлении останется только автобус № 60, за который отвечает МУП «Пермгорэлектротранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем