Дороги и транспорт Остановка-перрон и выделенная полоса для трамваев: в мэрии рассказали о реконструкции площади Дружбы

Остановка-перрон и выделенная полоса для трамваев: в мэрии рассказали о реконструкции площади Дружбы

Работы планируется начать в марте 2020 года

В следующем году движение автобусов на площади Дружбы изменится

В следующем году власти Перми запланировали реконструкцию площади Дружбы в Мотовилихинском районе. На площади будут переделаны остановки и трамвайные пути, а также появится отдельная зона для остановки автобусов.

В этом году площадь Дружбы освободили от киосков и павильонов. По плану властей, площадь станет крупным пересадочным пунктом. Для этого запланирована ее реконструкция.

— В соответствии с проектом на площади Дружбы появится отрегулированное кольцевое движение, с выделенной зоной для остановки автобусов и площадкой для стоянки автобусов, — сообщили в «Пермблагоустройстве». — Напротив издательства «Звезда» будет сделана площадка для стоянки, а на площади Дружбы у них будет только автобусная остановка. Она будет сделана по типу перрона, с разделяющим островком, то есть с возможностью разделять потоки транспорта по направлениям.

Автобусы, двигающиеся в разных направлениях, будут подъезжать к разным посадочным площадкам. Это позволит избежать путаницы для пассажиров. В центре площади будет выделенная полоса для трамваев, которая не будет пересекаться с другим транспортом, как это происходит сейчас. Кроме того, вблизи трамвайных путей на пересечении с улицей Дружбы установят посадочную площадку.

— Проект готов, прошел повторную корректировку и экспертизу технических решений, — пояснили 59.RU в «Пермблагоустройстве». — Сейчас идет подготовка документации для размещения аукциона. Если все конкурсные процедуры пройдут по плану, то в марте подрядчик должен начать работы.

Ранее мы сообщали, что в Перми реконструируют еще один участок эспланады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем