Все новости
Все новости

«Насыпь потеряла устойчивость»: подрядчик подтвердил проблемы при сдаче Чусовского обхода

Объект будет сдан в течение 2020 года

Обход должны были построить к ноябрю 2019 года 

Поделиться

Подрядчик строительства автомобильного обхода Чусового «Мостоотряд № 123» объяснил, почему сорвался срок сдачи объекта.

Вчера мы сообщали, что подрядчик должен был сдать новую трассу в ноябре, но этого до сих пор не произошло. По словам источника, знакомого с ситуацией, в этом году обход Чусового готов не будет. Завершение стройки запланировано на следующий год.

В краевом Минтрансе ситуацию оперативно прокомментировать не смогли. О сроках сдачи обхода рассказали «Ъ-Прикамье» в пермском филиале «Мостоотряд № 123» АО «Уралмостострой».

— Причина срыва — ошибка при проектировании, — пояснили в компании. — По старому проекту в ходе консолидации насыпи произошел вывал земли и насыпь потеряла устойчивость. В зимний период частично насыпь будет отсыпана снова, она должна устояться, и за лето дорога будет доделана.

Завершить строительство обхода в компании обещают в течение 2020 года.

Общая протяженность обхода Чусового составляет 6,82 километра. Трасса включает в себя два моста и один путепровод через железную дорогу. Стоимость работ составила 2,77 миллиарда рублей. Также на дороге должны предусмотреть освещение и стабильное покрытие мобильной связью. В прошлом году мы ездили на стройку обхода, чтобы посмотреть, как будет выглядеть трасса. Подробности смотрите в нашем материале.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter